NXP выпускает первые в отрасли сверхширокополосные усилители Доэрти
30.05.2013
Обеспечение высокоэффективного усиления в радиовещательных передатчиках
 
Компания NXP Semiconductors объявила о выходе типового варианта разработки сверхширокополосной схемы Доэрти с использованием транзисторов BLF884P и BLF884PS – первого в отрасли широкополосного усилителя мощности Доэрти, способного работать в диапазоне частот от 470 до 806 МГц. Новые разработки на базе технологии LDMOS для ТВ сигналов стандарта DVB-T выходной мощностью 70 Вт, основанные на запатентованной архитектуре NXP и способные работать в исключительно широкой полосе частот, обеспечат радиовещательным передатчикам высокий КПД, свойственный топологии Доэрти.
NXP - Усилитель мощности Доэрти

В то время, как КПД для традиционных УВЧ-технологий, например, класса АВ, составляет в лучшем случае только 30%, КПД усилителей мощности на базе схемы Доэрти может достигать 45-50%. Реализации сверхширокополосной схемы Доэрти, основанные на проверенной временем запатентованной NXP передовой 50-вольтовой LDMOS-технологии, а также надежность транзисторов BLF884P и BLF884PS делают их идеальными приборами для цифровых радиовещательных передатчиков.

«Благодаря использованию опыта компании NXP, а также ряда запатентованных разработок в области архитектуры Доэрти мы смогли создать уникальное решение для сверхширокополосной схемы Доэрти, которое обеспечивает высокую эффективность, не создавая дополнительных затрат или задержек выхода на рынок. Разработав единственную схему Доэрти, мы можем покрыть весь диапазон частот от 470 до 806 МГц. В процессе тестирования первых широкополосных усилителей мощности Доэрти нашим клиентам удалось получить огромный выигрыш в эффективности, что еще более подтвердило правильность нашего подхода», – говорит Марк Мерфи (Mark Murphy), директор по маркетингу, а также подразделения мощной ВЧ-продукции NXP Semiconductors. – Учитывая постоянно нарастающее давление рынка, требующего доставки через телевизионные передатчики все более сложного контента, мы верим, что влияние сверхширокополосных архитектур Доэрти на общем рынке цифрового вещания будет огромным. При средней мощности DVB-T сигнала на уровне 70 Вт типовой вариант разработки сверхширокополосной схемы Доэрти на базе BLF884P/PS как нельзя лучше подходит для применения в телевизионных ретрансляторах».

Доступность

Подробнее >>

Реклама