Очередное пополнение в семействе процессоров AMD Opteron
26.05.2004
18 мая, 2004 -

OEM-производители и поставщики решений смогут предложить корпоративным клиентам самые быстродействующие 2- и 4-процессорные x86-платформы на базе процессора AMD OpteronTM

Корпорация AMD объявила о новых добавлениях в известное семейство процессоров AMD OpteronTM— моделях 850, 250 и 150. Это самые быстродействующие процессоры x86, предназначенные для двух- и четырехпроцессорных серверов и рабочих станций. В процессоре AMD Opteron реализован наивысший в отрасли уровень 32-разрядной производительности в сочетании с мощными возможностями 64-разрядных вычислений.

Рекордное быстродействие для двухпроцессорных систем
SPECjAppServer2002 — это эталонный пакет для среды клиент/сервер, позволяющий измерять производительность серверов Java Enterprise Application Server с использованием специального веб-приложения универсального характера. Двухуровневый пакет SAP SD Standard Application Benchmark моделирует полную рабочую нагрузку для бизнес-среды, включая процессы размещения заказа, доставки и выставления счетов, и содержит ключевые задачи, выполняемые в реальной среде электронного бизнеса.

IBM недавно сообщила об установке еще двух систем на базе процессора AMD Opteron в своем центре Deep Computing Capacity on Demand Center в г. Покипси (штат Нью-Йорк). Теперь клиенты IBM смогут через Интернет получать доступ к сверхмощным, полностью защищенным суперкомпьютерам на базе процессоров AMD Opteron.

Процессор AMD Opteron модели 250 поступил в продажу на общемировом рынке. Ожидается, что вскоре начнутся поставки высокопроизводительных двухпроцессорных рабочих станций и серверов от ведущих системных интеграторов из разных стран мира.

Возрождение рынка четырехпроцессорных систем
HP недавно добилась лучшего результата для четырехпроцессорных Windows-серверов на двухуровневом пакете SAP® Sales and Distribution (SD) Standard Application Benchmark, в прогоне с участием 770 пользователей SAP SD Benchmark (по данным на 10 мая 2004 г.)4. Тестирование производилось на сервере HP ProLiant DL585 с установленной системой SAP R/3® Enterprise Release 4.70 под управлением Windows Server 2003 Enterprise Edition и Microsoft SQL Server 2000 Enterprise Edition (номер сертификата 2004024). Зафиксированный показатель пропускной способности составил 77 330 полностью обработанных позиций строк заказов в час. Стандартизированная, строго определенная процедура эталонного тестирования SAP позволяет найти оптимальную конфигурацию оборудования для ИТ-решений заказчиков.

Цены и сроки выпуска
Стоимость процессора AMD Opteron модели 250 составляет 851 долл., модели 850— 1514 долл., модели 150— 637 долл. (все цены указаны для партий от 1000 штук).

Согласно намеченному плану, процессор AMD Opteron модели 150, предназначенный для однопроцессорных рабочих станций и серверов начального уровня, и процессор AMD Opteron модели 850 для серверов класса сети предприятия поступят в продажу в течение 30 дней.

О процессоре AMD OpteronTM
Процессор AMD Opteron продолжает преображать облик рынка корпоративных систем благодаря новаторской архитектуре, рекордному уровню 32-разрядной производительности, а также экосистеме, всемерно способствующей развитию 64-разрядного решения на базе отраслевых стандартов. Процессор AMD Opteron, первый в мире 32-/64-разрядный процессор, совместимый с архитектурой x86, создан на базе технологии AMD64. Эта технология в сочетании с архитектурой прямых соединений Direct Connect Architecture позволяет устранить узкие места в работе внешней шины и напрямую подключить процессоры, контроллер памяти и подсистему ввода-вывода к ЦП, что обеспечивает повышение общесистемной производительности и эффективности обработки.

Подробнее >>

Реклама