Один корпус, два угла излучения, пять цветов - OSRAM расширяет семейство «черных» светодиодов
17.07.2011

Маленькие мощные светодиоды в корпусе черного света доступны теперь не только в вариантах с красным и желтым свечением, но также и с зеленым, синим и оранжевым. OSRAM Opto Semiconductors пополнила свою серию TOPLED с корпусами черного цвета светодиодами трех цветов с углом рассеивания 60° и светодиодами пяти цветов с углом рассеивания 30°. «Это означает, что мы имеем на рынке широчайший ассортимент «черных» светодиодов и можем покрыть весь спектр возможных приложений», – заявил Свен Вебер (Sven Weber), менеджер по продукции OSRAM.

OSRAM - TOPLED Black Series

Светодиоды особенно подойдут для монохроматических и многоцветных дисплеев, как например, в электронных дорожных знаках, информационных щитах, системах контроля парковки, табло для автозаправочных станций. Наиболее подходящий угол рассеивания для каждого из этих приложений определяется в зависимости от расстояния до наблюдателя и локальных условий. На прямых дорогах идеально использование светодиодов с углом рассеивания 30°, в то время как 60-градусные версии предпочтительнее для использования на закругляющихся трассах и на выездах с шоссе, для автозаправочных станций и для дисплеев расписания автобусов. Светодиоды оранжевого свечения предполагаются к использованию в пешеходных светофорах в Америке и Японии.

Полностью черный корпус светодиодов серии TOPLED Black Series значительно уменьшает отражение. Светодиоды так же обеспечивают высокую контрастность для удобства читаемости дисплеев при любых условиях освещения. 30-градусные версии зеленых светодиодов обеспечивают высочайшую яркость, среди доступных в настоящее время светодиодов с силой света 7 кд при рабочем токе 20 мА.

Являясь SMD компонентами, светодиоды пригодны для автоматической установки, и, следовательно, дисплеи могут изготавливаться с меньшими производственными затратами, чем при использовании светодиодов радиальной конструкции. Совместимое с TOPLED и Power-TOPLED расположение выводов обеспечивает гибкость благодаря простоте изменения конструкции. Это означает, что дисплеи с различной яркостью и углом рассеивания можно производить на печатной плате с одной и той же топологией.

Перевод: TenzoR по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: One black LED package, two beam angles, five colors

Подробнее >>

Реклама