Омский радиозавод объявил о превосходстве своих систем связи над американскими
20.03.2011

По заказу Омского производственного объединения «Радиозавод имени А.С. Попова» проведен сравнительный анализ тактико-технических характеристик цифровых систем связи, находящихся на вооружении армий Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, Турции и США.

Омское производственное объединение «Радиозавод имени А.С. Попова»

Эксперты оценивали цифровые станции специального назначения, применяемые в тактическом и оперативно-тактическом звеньях управления, по способности работать в условиях сложной электромагнитной обстановки и радиоэлектронного противодействия (защищенность системы); по способности функционировать при деградации отдельных фрагментов (устойчивость системы); по способности противостоять факторам среды и боевого воздействия (живучесть системы).

Как отмечается, комплексный анализ подтвердил опережающие возможности систем связи производства ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова» по сравнению с системами связи производства США, Германии, Италии и Великобритании. По мобильности, коэффициенту готовности аппаратуры и энергетическому потенциалу цифровые системы связи производства ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова» превосходят существующие аналоги.

cnews.ru

Подробнее >>

Реклама