ON Semiconductor анонсировала высококачественную систему в корпусе, предназначенную для точных измерений в портативных медицинских устройствах
16.09.2014

Полузаказное энергоэффективное решение на основе системы в корпусе позволяет создавать измерительные устройства, идеальные для сферы мобильной медицины, включая глюкометры, пульсометры и электрокардиографы

ON Semiconductor откликнулась на запросы стремительно растущего рынка портативного медицинского оборудования, выпустив полузаказную систему в корпусе Struix, предназначенную для точных измерений в различных портативных медицинских приборах, включая глюкометры, пульсометры и электрокардиографы.

ON Semiconductor - Struix

В переводе с латинского Struix означает «многоярусный», и указывает на использованную в приборе усовершенствованную технологию многоуровневой интеграции кристаллов, при которой заказная микросхема сопряжения аналоговых сигналов устанавливается поверх кристалла стандартного 32-разрядного микроконтроллера ULPMC10, образуя миниатюрную законченную систему. Благодаря использованию стандартных и заказных компонентов, Struix может предложить разработчикам медицинских приборов гибкость проектирования, необходимую для создания приборов с уникальными интерфейсами датчиков, сокращая при этом время выхода на рынок и повышая и минимизируя издержки.

Микроконтроллер ULPMC10 системы Struix обрабатывает сигналы, используя самое популярное в отрасли 32-разрядное ядро ARM Cortex-M3, способное работать на частотах до 30 МГц. Микроконтроллер имеет 512 КБ интегрированной флэш-памяти и 24 КБ SRAM для хранения важных пользовательских и служебных данных. ULPMC10, разработанный для увеличения времени работы батарей в портативных устройствах, имеет исключительно высокие характеристики при минимальном потреблении статической и динамической мощности. Благодаря встроенной схеме преобразования и регулирования напряжения, микроконтроллер может работать при токе потребления менее 200 мкА/МГц. Благодаря встроенной схеме преобразования и регулирования напряжения питания, выполненной на основе переключаемых конденсаторов, микроконтроллер может работать при токе потребления менее 200 мкА/МГц. При этом ток, потребляемый в режиме ожидания – параметр, критический для медицинских устройств с малой долей времени активной работы, – остается на уровне ниже 500 нА.

Усовершенствованная подсистема управления питанием, контролируя устройство, обеспечивает его безотказную работу в широком диапазоне напряжений батареи, не требуя при этом дополнительных компонентов. Микроконтроллер также содержит 12-разрядный аналого-цифровой преобразователь с тремя мультиплексированными входами, часы реального времени, систему фазовой автоподстройки частоты и датчик температуры. Для поддержки ULPMC10 ON Semiconductor предлагает всесторонний и простой в использовании комплект расширений для разработки в среде IAR, включая библиотеку программных интерфейсов, основанную на CMSIS.

Предлагаемая ON Semiconductor модель взаимодействия дает производителям медицинского оборудования возможность воспользоваться богатейшим портфелем продуктов и опытом проектирования компании, чтобы выполнить строгие требования, предъявляемые к функциональным возможностям и характеристикам медицинских датчиков.

Подробнее >>

Реклама