ON Semiconductor представляет эффективный маломощный DC/DC преобразователь, оптимизированный для малой нагрузки
28.03.2013

Идеально подходит для создания экономичных домашних и офисных приборов

ON Semiconductor представила микросхему понижающий DC/DC преобразователя LV5980MC с выходным током 3 А и улучшенным КПД преобразования при пониженной нагрузке. В конструкциях потребительской электроники устройство позволит снизить энергопотребление в режиме ожидания.

LV5980MC преобразует входное напряжение диапазона 4.5 В … 23 В в пониженное выходное напряжение до 1.235 В. Низкое энергопотребление, как в режиме ШИМ, так и ЧИМ составляющее 63 мкА, позволяет при использовании в типичных приложениях достичь КПД 80% при выходном токе 2 мА. Устройство, включающее в себя внутренний генератор фиксированной частоты 370 кГц и выходной MOSFET верхнего плеча с сопротивлением 100 мОм, способно отдавать в нагрузку ток до 3.0 А.

ONSemi - LV5980MC

«Домашняя и офисная потребительская электроника должны быть энергоэкономичными, и одним из ключевых требований при этом является снижение потребляемой мощности в режиме ожидания», – сказал Кеничи Накадзима (Kenichi Nakajima), директор полупроводникового подразделения Sanyo ON Semiconductor. – «LV5980MC со встроенной функцией энергосбережения повышает эффективность преобразования при малой нагрузке, обеспечивая эффективное и действенное решение».

Конструктивное исполнение и стоимость

LV5980MC поставляется в корпусах SOIC-8 по цене $0.7 за штуку в партиях от 2,500 приборов.

Подробнее >>

Реклама