ON Semiconductor представляет самое миниатюрное в мире решение для поддержки Sigfox
13.11.2017

Поддерживающая Sigfox система в корпусе с модульной функциональностью в формате микросхемы обеспечивает готовое радиочастотное решение для облачных коммуникаций

ON Semiconductor анонсировала новую программируемую радиочастотную (РЧ) приемо-передающую систему в корпусе (СвК), объединившую РЧ систему на кристалле (СнК) со всеми необходимыми окружающими компонентами, включая термокомпенсированный кварцевый генератор. AX-SIP-SFEU обеспечивает самое высокоинтегрированное решение Sigfox как для восходящих (передающих), так и для нисходящих (приемных) каналов связи. Это устройство является первым в новом семействе СвК, которое будет пополняться на протяжении ближайших месяцев, предоставляя полный набор готовых «под ключ» радиочастотных решений для поддержки приложений, требующих подключения к Интернету вещей (IoT).

ON Semiconductor - AX-SIP-SFEU

При строгих пространственных ограничениях многих устройств IoT, когда, например, точка подключения должна находиться на минимальном расстоянии от датчика, СвК приемопередатчика ON Semiconductor с габаритами 7 мм × 9 мм × 1мм почти втрое меньше по площади и в десять раз меньше по общим размерам, чем основанные на модулях предыдущие решения, что предоставляет инженерам гораздо бóльшую свободу конструирования. Основываясь на успехе семейства СнК AX-SFEU и благодаря интеграции всех необходимых функций, AX-SIP-SFEU выводит ON Semiconductor в лидеры рынка однокристальных решений для приложений Sigfox. Поставляемое с защитным экранированием, предварительно сертифицированное контрольно-надзорными органами готовое решение помогает упростить разработку, ускорить выход на рынок и снизить суммарные затраты на проектирование, позволяя потребителям сосредоточиться на своем приложении и конструировании антенны.

Необходимость увеличения времени автономной работы устройств с батарейным питанием делает энергопотребление острой проблемой для инженеров, разрабатывающих приложения беспроводных коммуникаций. Предсказуемая и востребованная сверхнизкая мощность, расходуемая Sigfox, дополняется собственным ультранизким энергопотреблением нового прибора ON Semiconductor: в режимах останова, сна и глубокого сна ток, потребляемый устройством, составляет всего 0.5 мА, 1.3 мкА и 100 нА, соответственно.

К аппаратуре пользователя AX-SIP-SFEU подключается с помощью простого универсального асинхронного приемопередающего интерфейса (UART). Для управления отправкой кадров и конфигурирования радиопараметров используются AT-команды, а для пользователей, желающих писать собственные программы, доступен вариант с интерфейсом прикладного программирования. Новое устройство является частью расширяемой ON Semiconductor экосистемы, включающей также отладочный набор и интегрированную среду для разработчиков программ.

Подробнее >>

Реклама