ON Semiconductor представляет высокоэффективную микросхему для беспроводных зарядных устройств
28.03.2012

Полномостовой выпрямитель на MOSFET транзисторах с низким Rds(ON) устанавливает новые стандарты параметров для беспроводных зарядных устройств сотовых телефонов, портативных медиа устройств, цифровых камер и GPS навигаторов

ON Semiconductor выпустила инновационную схему NMLU1210 предназначенную для беспроводных зарядных устройств сотовых телефонов, портативных медиа устройств, цифровых камер и GPS навигаторов.

ON Semiconductor - NMLU1210

NMLU1210 представляет собой 20-вольтовый n-канальный полномостовой полусинхронный выпрямитель, состоящий из двух диодов Шоттки, рассчитанных на ток до 3.2 А и двух MOSFET транзисторов с типовым сопротивлением открытого канала (Rds(ON)) 17 мОм.

Беспроводные индуктивные зарядные устройства становятся все более популярными, освобождая пользователей от очевидных неудобств, связанных с традиционными технологиями заряда. Принцип их работы основан на быстрой передаче энергии посредством электромагнитного поля, создаваемого между передатчиком (зарядная станция) и приемником (портативное устройство). NMLU1210 используется на приемной стороне для преобразования переменного напряжения, генерируемого передатчиком, в постоянное напряжение для заряда аккумуляторов. Выпускаемая в корпусе, отличающемся сверхнизкой индуктивностью выводов и улучшенным тепловым сопротивлением, микросхема специально оптимизирована для решения задач управления питанием портативных электронных устройств.

Диапазон рабочих температур перехода микросхемы − от −55 до 125 °C.

Схема NMLU1210

Схема NMLU1210

Корпус и цена

NMLU1210 выпускаются в 11-выводном корпусе µCool с размерами 4.0 × 4.0 × 0.5 мм, отвечающим требованиям директивы RoHS. В партиях 10,000 приборов микросхемы продаются по цене $0.70 за штуку.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: ON Semiconductor Introduces High Efficiency Wireless Charging ICs

Подробнее >>

Реклама