ON Semiconductor выпускает новый комплект малопотребляющих микросхем, совместимых с USB-C 1.3
13.03.2018

Два контроллера и коммутатор позволяют просто и быстро внедрить интерфейс USB-C в существующие приложения без изменения их архитектуры

ON Semiconductor представила новый комплект микросхем для приложений интерфейса USB-C (Type-C), полностью совместимых с самой последней спецификацией версии 1.3 и легко интегрируемых в различные системы. Новый комплект содержит два контроллера и коммутатор, предназначенные для использования в смартфонах, планшетах и ноутбуках, а также в промышленном и автомобильном оборудовании.

ON Semiconductor - FUSB303, FSUS242

Контроллер портов FUSB303 дает возможность создавать новые и модернизировать существующие приложения с поддержкой режимов ведущего (SRC), ведомого (SNK) или порта двойного назначения (DRP). Новое устройство автономно обнаруживает подключение и требует минимальных аппаратных и программных ресурсов процессора, предоставляя при этом высокую гибкость за счет множества настраиваемых функций.

FUSB303, превосходящий все микросхемы своего класса по уровню энергопотребления, существенно повысит характеристики мобильных и носимых приложений. В режиме ожидания устройство потребляет ток менее 10 мкА. Контроллер выпускается в ультратонком корпусе QFN-12 с размерами 1.6 × 1.6 × 0.375 мм, высота которого меньше, чем у стандартного корпуса CSP, что позволяет использовать его в конструкциях с ограниченным объемом.

Коммутатор FSUSB242 обеспечивает защиту портов USB-C от высоких и импульсных напряжений. В соответствии с требованиями стандарта, коммутатор защиты порта позволяет мультиплексировать два источника USB на общие выводы DP/DM, не нарушая целостности сигнала. Микросхема защищена от высоких напряжений и, в соответствии с требованиями стандарта IEC 64000-4-5, гарантирует ограничение бросков напряжения до ±20 В без использования внешних супрессоров.

FSUSB242 подходит для мобильных приложений, поскольку потребляет низкую мощность, экономит место на печатной плате благодаря компактному корпусу WLCSP-9 и не нуждается во внешних TVS диодах.

ON Semiconductor - FUSB302BV

В то время как остальные решения доступны только в версиях для потребительских приложений, микросхема FUSB302BV, выполняющая функции контроллера USB-C, сертифицирована на соответствие стандарту AEC-Q100 и может обнаруживать факт подключения и определять тип устройства, что делает ее одним из самых эффективных и гибких приборов.

В отличие от других решений, FUSB302BV использует для обмена данными интерфейс I2C и не содержит микроконтроллера. Этим обеспечивается соответствие устройства требованиям автомобильных стандартов в части минимального энергопотребления и низких уровней саморазогрева.

Подробнее >>

Реклама