OptiMOS 200V и 250V — идеальный вариант для достижения наивысшей эффективности
22.09.2010

Infineon пополнила ассортимент MOSFET для силовых преобразователей моделями OptiMOS™ на 200 и 250 В. Компоненты OptiMOS™ 200V и 250V обеспечивают КПД выпрямительных каскадов в 48-В блоке питания, составляющий более 95%. Этот показатель на 2% превышает типичный для современных систем уровень и позволяет уменьшить потери мощности на 30%.

Infineon - OptiMOS

Благодаря данной технологии удается снизить сопротивление RDS(on) на 50% и заряд затвора Qg почти на 35% по сравнению с альтернативными компонентами. Кроме того, продукция семейства OptiMOS™ помогает уменьшить стоимость систем за счет сокращения числа параллельно подключаемых компонентов, использования более компактных теплоотводов (благодаря малому сопротивлению RDS(on)), а также за счет ускорения и упрощения процесса разработки благодаря оптимизированным коммутационным характеристикам.

Транзисторы семейства OptiMOS™ 200V и 250V в тонком корпусе SuperS08 (5 × 6 × 1 мм) с уникальными характеристиками представляют собой альтернативу более крупным компонентам в корпусе D2PAK (9 × 10 × 4.5 мм). Они высвобождают более 90% места на плате и позволяют создавать системы с более высокой плотностью мощности. Кроме того, бессвинцовые корпуса, такие как SuperSO8, обеспечивают идеальные коммутационные характеристики и высокую эффективность.

infineon-designlink.com

Подробнее >>

Реклама