OSLON MX ECE расширяет семейство автомобильных светодиодов OSRAM
04.11.2009

К миллионам светодиодов от OSRAM Opto Semiconductors, которые в настоящее время используются в световых приборах автомобилей – фарах, габаритных фонарях, стоп-сигналах, добавлен OSLON MX ECE. Этот дешевый светодиод большой мощности на керамической подложке предназначен для использования в световых приборах легковых машин – главным образом для дневных фар. Этот светодиод – важное дополнение к ассортименту продукции OSRAM для автомобилей.

Устанавливаемый на мощную керамическую подложку OSLON MX ECE позиционируется между Advanced Power TOPLED и Golden DRACON. Он дополняет ассортимент как с точки зрения применения, так и цены. Этот энергоэффективный светодиод, в котором применена новая технология корпусирования – ответ OSRAM на возрастающее применение фар дневного света за пределами верхнего сегмента рынка – рынка роскоши. Peter Knittl, директор департамента по маркетингу автомобильных изделий OSRAM, сказал: «Как все наши автомобильные светодиоды, OSLON MX ECE и его менее мощный брат OSLON SX ECE, предназначены для удовлетворения требований автомобильной промышленности. Оба этих элемента идеальны для дневных фар. Они могут быть включены в конструкцию фар или же установлены в бамперы как самостоятельная подсветка».

Мощность этих маленьких (3×3 мм) светодиодов, произведенных с использованием новейших технологий, составляет 1 Вт. Они имеют выход света от 70 до 95 лм и могут эксплуатироваться при температуре до 150°C. Изготовители, которым нужны элементы с мощностью 0.5 Ватт, могут выбрать OSLON SX ECE. Этот светодиод имеет те же размеры и рабочие температуры, что и MX версия и имеет выход света от 40 до 60 лм. Маленькие размеры делают эти светодиоды пригодными для применения в небольших плоских изделиях.

osram-os.com

Перевод: Nsgvid по заказу РадиоЛоцман

Подробнее >>

Реклама