Отечественная компания Ситроникс подписывает соглашение о сотрудничестве с ST Microelectronics
31.08.2006
19 июля 2006 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве компанией ОАО «СИТРОНИКС» (ранее- концерн "Научный Центр") и одним из ведущих мировых производителей чипов компанией ST Microelectronics (Франция) о передаче технологий производства микросхем с топологическим размером 0,18 мкм и сотрудничестве двух компаний в проектировании, маркетинге и продажах продукции в России.

Подписание соглашения о сотрудничестве с ST Microelectronics стало важным шагом в рамках реализации стратегического проекта ОАО «СИТРОНИКС» по созданию в России современного производства микросхем. Появление новой производственной площадки даст импульс развитию отечественных разработок, как в области микроэлектроники, так и в области готовых электронных систем.

Объем российского рынка микроэлектронных компонентов составляет более $1 млрд, около 88% составляет импортная продукция. Ежегодный рост этого сегмента рынка составляет 18-20%.

«Мы изучили потребности предприятий «СИТРОНИКСа», производящих телекоммуникационное оборудование, потребительскую электронику и смарт-карты», - рассказал руководитель бизнес направления микроэлектронные решения ОАО «СИТРОНИКС» Геннадий Красников - В то же время мы ориентировались на наиболее динамичные сегменты российского рынка электроники. Мы определили топологический уровень наиболее востребованных микросхем и параметры модернизации «чистой комнаты» Предложенные компанией ST Microelectronics решения наиболее полно отвечают нашим требованиям».
Подробнее >>

Реклама