Oxford Semiconductor представляет новые контроллеры сетевого хранения данных (NAS)
16.05.2007

Oxford Semiconductor анонсировало производство первого, в новом семействе устройств, контроллера сетевого хранения данных (NAS). Наличие Gigabit Ethernet MAC-контроллера и PCI контроллера позволяет осуществить доступ клиентских устройств посредством Ethernet и WiFi 802.11 сетей. Оба перечисленных устройства доступны в микросхемах OXE800SE и OXE800DSE что позволяет им осуществлять доступ к одному или двум SATA-устройствам соответственно. Оба контроллера поддерживают AES-протокол защиты данных.

контроллер сетевого хранения данных NAS  Oxford Semiconductor

OXE800DSE позволяет не только осуществить одновременный доступ к двум SATA накопителям, но и поддерживает организацию RAID 1 и RAID 0. Также стоит отметить встроенный USB-хост контроллер, облегчающий организацию обмена данных с накопителями. Контроллер построен на ядре ARM926EJ-S и содержит блок управления памятью (MMU), также кэш на 32 Кб и NAS-контроллер.

Представляя собой устройства высокой степени интеграции, семейство OXE800 включает в себя набор дополнительных опций: сопроцессор протокола TCP/IP, 5-канальный DMA контроллер, DDR SDRAM контроллер с 8, 16 разрядным интерфейсом, а также возможностью управления внешней Flash памятью. Контроллеры семейства выпускаются в PBGA корпусе.

Применение данных контроллеров в первую очередь рассматривается в сегменте домашних мультимедиа-устройств позволяющих осуществлять доступ к медиа контенту через обычные домашние телевизоры.

Макро Групп

Подробнее >>

Реклама