Palm Tungsten E2: первая информация
10.01.2005

На сайте Федеральной Комиссии США по Электросвязи (FCC) появилась информация о новом карманном компьютере производства компании PalmOne, по предварительной информации это был карманный компьютер Palm Tungsten E2, почему был? Через несколько дней сотрудники поспешили убрать информацию о новинке. Тем не менее, информация быстро расползлась по интернету.

Карманный компьютер оборудован 18 битным дисплеем с разрешением 320 х 320 пикселей. Многие ожидали, что новый компьютер линейки Tungsten E будет оборудован дисплеем с разрешением 320 х 480 пикселей, к сожалению, пока это не так. Также имеется информация о наличии беспроводного интерфейса Bluetooth версии 1.1 и нового интерфейсного разъема, который впервые применили на карманном компьютере Palm Tungsten T5 и коммуникаторе Palm Treo 650. Помимо этого КПК будет оборудован слотом для карт памяти SD, будет - ли он поддерживать периферию, пока неизвестно.

Информация о процессоре, количестве памяти и операционной системе пока не разглашается. Заранее можно предположить, что карманный компьютер начального уровня, именно так его позиционирует компания PalmOne, врят-ли будет оснащен новой операционной системой Palm OS Cobalt. Скорее всего, новинка будет работать под управлением операционной системы Palm OS Garnet. Также можно предположить, что информацию с сайта Федеральной Комиссии США по Электросвязи убрали в связи с тем, что некоторые характеристики КПК будут изменены.

Подробнее >>

Реклама