Panasonic объявила о выпуске новой "TS-EE" серии алюминиевых электролитических конденсаторов с высоким значением токов пульсации
02.03.2006

Компания Panasonic объявила о выпуске новой TS-EE серии алюминиевых электролитических Snap-In (с защелкивающимися выводами) конденсаторов с высоким значением допустимых токов пульсации, разработанных для импульсных источников питания бытовой электроники.

конденсаторы Panasonic

С уменьшением габаритных размеров источников питания, используемых в современной бытовой электронике, а также повышением их эффективности, возрастают требования и к конденсаторам, используемым в сглаживающих схемах. Это относится как к компактности, так и к значению допустимых токов пульсации.

Конденсаторы серии TS-EE, разработанные компанией Panasonic с целью удовлетворить данные требования рынка, обладают небольшими размерами и рассчитаны на достаточно высокие значения токов пульсации (до 5,22 А среднеквадр.).

Конденсаторы серии TS-EE

Технические характеристики

 

  1. Максимальное значение токов пульсации (в 1.5 раза выше, чем у стандартных моделей):

    • до 5,22 А среднеквадр. для стандартного номинального напряжения

    • до 3,18 А среднеквадр. для высокого номинального напряжения (400 В на 120 Гц, 105 C)
       

  2. Компактные размеры, позволяющие уменьшить габариты изделия и необходимое число конденсаторов:

    • конденсатор диаметром 35 мм стандартной серии можно заменить конденсатором диаметром 22 мм новой TS-EE серии, с теми же номиналами

    • объем конденсаторов TS-EE серии уменьшен примерно на 50 % по сравнению с предшествующими сериями, при том же значении токов пульсации

    • как следствие, необходимое число конденсаторов может быть уменьшено на 1/3 (т.е. вместо 3 стандартных можно использовать 2 конденсатора серии TS-EE)
       

  3. Улучшенный рабочий ресурс:

    • гарантированный срок эксплуатации 3000 ч (на +105 C) - больше, чем у стандартных серий (2000 ч)

Применение

  • Инверторные схемы домашней бытовой электроники (холодильники, стиральные машины, кондиционеры и т.п.)

  • Схемы питания бытовых электронных устройств с цифровым управлением (DVD-плееры, плазменные панели, ЖК-телевизоры и т.п.)

  • Схемы питания промышленных устройств.

Начало массового производства конденсаторов серии TS-EE планируется в феврале 2006 г.

ПЭК

Подробнее >>

Реклама