Paragon Software русифицировалa Fujitsu Siemens Pocket Loox 710/720
25.09.2004

По официальному заказу компании Fujitsu-Siemens компания Paragon Software (SHDD) русифицировала очередные новинки российского рынка карманных персональных компьютеров - Fujitsu Siemens Pocket Loox 710 и Fujitsu Siemens Pocket Loox 720, работающие под управлением операционной системы Windows Mobile 2003 Second Edition.

Для русификации данных карманных компьютеров была использована технология LEng, предназначенная для локализации КПК Pocket PC/Windows Mobile, а также Windows Mobile 2003 Second Edition. Последняя операционная система появилась на российском рынке всего около двух месяцев назад, но за это время с помощью решения LEng были русифицированы устройства ASUS MyPal 730 и Dell AximX30, работающие на этой ОС. А теперь русскоязычные пользователи смогут работать и с весьма многообещающими, по оценкам экспертов, моделями Fujitsu Siemens Pocket Loox 710/720.

Технология LEng позволяет работать с Windows Mobile 2003 SE как с русскоязычной операционной системой, предоставляя пользователю следующие возможности:

  • работы с русскими текстами во всех приложениях КПК;
  • работы с русскоязычными интернет-страницами;
  • функцию автоподстазки русских слов (введя начальные буквы слова, пользователь видит список возможных вариантов его окончания).
  • отключаемую опцию полного перевода интерфейса устройства

Также на всех русифицированных КПК Fujitsu Siemens Pocket Loox 710/720 компанией Paragon Software (SHDD) предустанавливаются адаптированные к Windows Mobile 2003 Second Edition многоязычные словари СловоЕд и система распознавания рукописного ввода PenReader. В заключение скажем, что в ближайшее время все официально поставляемые на российский рынок КПК Fujitsu Siemens Pocket Loox 710/720 будут русифицироваться компанией Paragon Software (SHDD).

Подробнее >>

Реклама