Pelco выпустила 4-канальный регистратор для небольших систем видеонаблюдения с видеоархивом до 2 Тб и поддержкой PTZ-камер
25.02.2010

Устройство видеозаписи Pelco DX4104 выполняет запись видео с 4 аналоговых камер в формате H.264 с разрешением до 704×576 пикс. и скоростью до 25 к/с на канал. Регистратор комплектуется одним или двумя жесткими дисками емкостью от 250 Гб до 1 Тб и может быть дооснащен DVD-приводом. Кроме того, регистратор имеет 4 аудиовхода, 3 USB-порта, 4 тревожных входа, 1 выход, русифицированное GUI-меню, поддерживает удаленное управление PTZ-камерами, администрирование через Ethernet и может выполнять оповещение о тревоге по E-mail. Для локальной настройки видео регистраторы оснащены кнопками на передней панели корпуса и комплектуются пультом дистанционного управления.

DX4104 записывает видео на встроенные жесткие диски типа SATA. Исходя из объема архива и параметров видеозаписи, можно выбрать модель с одним винчестером емкостью 250, 500 или 1 000 Гб или с двумя HDD объемом до 2 000 Гб. При необходимости, регистратор позволяет выполнять экспорт видеофрагментов по любому из 4 каналов на флеш-накопители, подключаемые через USB-порты, или на CD/DVD-диски, при наличии опционального DVD-привода. Благодаря функции «HDD Storage Manager» — «управления хранением», новые цифровые регистраторы способны дольше хранить на жестком диске видеоинформацию повышенной важности, например, тревожное видео.

В отличие от более ранней модели DX4004, новинка поддерживает прогрессивный алгоритм сжатия H.264 и наиболее эффективно использует дисковое пространство видеоархива. Перед «оцифровкой» аналогового видеосигнала регистратор предоставляет оператору возможность задать параметры записи, причем их выбор для каждой камеры выполняется отдельно. При этом DX4104 обеспечивает скорость записи от 6 до 25 к/с на канал при разрешении от 704×576 пикс. (4CIF) до 352×288 пикс. Благодаря таким характеристикам, регистраторы оптимально подойдут для создания гибридных видеосистем небольших объектов, например, минимаркетов, аптек бензоколонок.

DX4104 предусматривает 5 режимов записи видео, включая непрерывную запись, запись по расписанию, по сигналу тревоги с детектора движения или охранного датчика. Кроме того, регистратор поддерживает функцию немедленной записи, которую может инициировать оператор видеосистемы путем нажатия соответствующей кнопки на передней панели устройства, и «многособытийный» режим (multi-event), когда комбинируются параметры тревожной и стандартной записи. Важно отметить, что эти видео регистраторы Pelco имеют также 4 аудиоканала и позволяют осуществлять запись и передачу по сети синхронизированного с видеорядом звука.

Новинка позволяет управлять поворотными камерами многих производителей, благодаря поддержке наиболее популярных протоколов телеметрии Pelco D и P. Например, регистратор совместим со всеми поворотными камерами марки Pelco, а так же таких известных марок, как Bosch, JVC, Smartec и др. При этом поворот, наклон камеры и управление ее зумом через регистраторы выполняется по каждому из 4 каналов с помощью пульта дистанционного управления или «мыши», которые входят в комплект поставки, а так же кнопок на фронтальной панели устройства или выносной клавиатуры, соединенной через разъем RS-232.

armosystems.ru

Подробнее >>

Реклама