Pelco выпустила новую высокоскоростную купольную видеокамеру
13.12.2006

Новая купольная видеокамера от Pelco представлена в трех вариантах: с черно-белым или цветным камерным блоком (с 22-кратным трансфокатором) или с камерным блоком «день/ночь» (с 23-кратным трансфокатором). В зависимости от этого определяется и чувствительность Spectra III SE - черно-белая модель имеет 0,005 лк, цветная – 0,02 лк, а «день/ночь» - 0,08 лк в цветном режиме и 0,013 лк в черно-белом). Максимальная скорость поворота новинки в режиме «предустановки» составляет 360є/с, при этом обеспечивается точность позиционирования ±0,1°. Для предотвращения слишком быстрого движения деталей в кадре при сильном приближении в видеокамере предусмотрена автоматическая пропорциональная настройка фокусного расстояния и скорости поворота.


В условиях недостаточной освещенности эта купольная видеокамера может использовать один из двух алгоритмов повышения четкости изображения: снижение скорости электронного затвора или повышение коэффициента АРУ. Скорость электронного затвора Spectra III регулируется автоматически с учетом измерения количества света, попадающего на ПЗС-матрицу видеокамеры, или же устанавливается вручную – от 1/30000 до 1/1,5 с. Коэффициент усиления АРУ задается вручную в пределах от 0 до 40 дБ (по умолчанию – 28 дБ). При этом оператор может установить максимально допустимую длительность выдержки в режиме LowLight.

Программируя Spectra III SE, оператор может задавать 80 предустановок (направлений видеонаблюдения) и 4 тур (пространственный график видеонаблюдения), а также режим парковки продолжительностью от 1 до 720 минут. В течение этого времени купольная видеокамера находится в состоянии покоя, после чего она может осуществлять сканирование, переход к предустановке или отработку тура.

Для удобства оператора информация о функциональном состоянии нового интегрированного комплекта может выводиться на экран монитора вместе с видеозаписью. Таким образом, купольная видеокамера позволяет оператору контролировать значения углов азимута и высоты, коэффициента увеличения, идентификаторов зоны и предустановок, а также поступающие тревожные сообщения.

http://www.armosystems.ru

Подробнее >>

Реклама