Pentium-M теперь в планшетных ПК
01.05.2003

Компания Motion Computers, занявшаяся недавно производством планшетных компьютеров, собирается выпустить новую модель на процессоре Pentium-M. Надо сказать, это практически единственный вариант компьютера на новом чипе на сегодняшнем рынке планшетных ПК.

По словам представителя компании, руководство не ожидало такой удачи, и возросшие потребности в планшетных компьютерах сыграли компании на руку, в результате чего, она заняла сразу пятое место по продажам "таблеток".

Недавно компания уже анонсировала новую модель M1200, оснащенную процессором ultra-low-voltage Pentium III 933 МГц. M1300 будет отличаться только центральным процессором, вместо Pentium III компания собирается установить Pentium-M, который увеличит производительность компьютера на 25% и продлит жизнь батареи.

Сегодня от планшетных ПК также требуется серьезная производительность, а интеграция блоков Wi-Fi требует снижения энергопотребления остальной системы. Надо сказать, Pentium-M подходит для этой задачи просто идеально. Цена на грядущую модель пока неизвестна, но последний представитель линейки M1200 стоил $1,900 в базовой конфигурации. При желании заказчик может сделать выбор, какой установить на компьютер винчестер - от 20 до 60 Гб, и сколько на машине должно быть оперативной памяти - от 256 Мб до 1 Гб/

Подробнее >>

Реклама