Pepco Energy Services построит солнечную электростанцию в Джермантауне
31.01.2011

Staff Writers

Pepco Energy Services заключила соглашение на 2.3 млн.долларов с Министерством энергетики США по проектированию и строительству фотоэлектрической (PV) станции в университетском городке Джермантауна, штат Мэриленд. Проект будет осуществляться в рамках контракта Управления коммунальной энергетической службы Министерства энергетики с фирмой Pepco.

Pepco Energy Services

Срок исполнения проекта, который стартовал в октябре 2010 года - 10 месяцев. В его рамках предусмотрено сооружение 300 кВт солнечной PV электростанции и зарядной станции для электромобилей класса II мощностью 52 кВт. Оба объекта будут введены в эксплуатацию в июле 2011 года.

На этих объектах будут установлены монокристаллические фотоэлектрические модули, которые изготовят на Federal Prison Industries (FPI).

Фотоэлектрические модули этой фирмы имеют довольно высокую эффективность и прогрессивную современную конструкцию. FPI дает на свою продукцию 25-летнюю гарантию.

"Pepco Energy с удовольствием реализует этот энергетический проект", сказал John Huffman, президент и главный исполнительный директор Pepco Energy.

"Мы рады поработать с Министерством энергетики и сделать этот важный шаг в развитии электрических транспортных средств".

Реализация этого проекта приведет к значительному сокращению выбросов парниковых газов. Когда система будет полностью введена в эксплуатацию, она будет ежедневно давать потребителям до 350 кВт электроэнергии.

Перевод: Андрей Гаврилюк по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Pepco Energy To Implement PV Project For US DoE

Подробнее >>

Реклама