Peregrine расширяет линейку высокочастотных продуктов микросхемой ФАПЧ следующего поколения
10.07.2013

Устройство отличается низким уровнем фазовых шумов и способно работать на частотах до 54 ГГц

Peregrine Semiconductor добавила в свой портфель высокочастотных продуктов микросхему ФАПЧ с целочисленным коэффициентом деления PE33241. С модулем предварительного делителя 10/11 устройство работает на частотах до 5 ГГц. Прибор ориентирован на применение в составе промышленных и специализированных приемопередатчиков и синхрогенераторов с повышенными требованиями к уровню фазовых шумов. Микросхема PE33241 может использоваться в качестве высокочастотного генератора, синтезатора L, S и C диапазонов, а также для восстановления синхронизации в коммуникационных системах, мобильных терминалах, телеметрическом оборудовании, радарах и портативном радио.

Peregrine - PE33241

Низкая спектральная плотность фазовых шумов (–230 дБ/Гц) микросхемы PE33241 позволяет уменьшить уровень помех и повысить качество связи в коммуникационных системах. Микросхема содержит выбираемые программно модули предделителей 5/6 или 10/11, дающие разработчикам свободу выбора конструктивных решений и снижающие уровни паразитных пиков в спектре выходного сигнала. При использовании предделителя 10/11 устройство работает на частотах вплоть до 5 ГГц, а с модулем 5/6 – до 4 ГГц. Дополнительная гибкость обеспечивается интегрированным фазовым детектором и наличием двух интерфейсов управления – последовательного и прямого аппаратного. Микросхема ФАПЧ отличается исключительно низким потреблением энергии, составляющим всего 80 мА при напряжении питания 2.8 В.

 Функциональная схема ФАПЧ PE33241 с целочисленным коэффициентом деления
Функциональная схема ФАПЧ PE33241 с целочисленным коэффициентом деления.

Средства поддержки разработки

Вместе с микросхемой Peregrine выпустила отладочный набор, который позволит разработчикам оценить пригодность новой схемы ФАПЧ для своих приложений. Возможность непосредственного программирования микросхемы по интерфейсу USB максимально упрощает пользователям управление ФАПЧ. Заказать набор можно напрямую у торговых представителей Peregrine или через всемирную дистрибьюторскую сеть.

Peregrine - PE33241 EVK

Корпус, цена, доступность

Микросхема ФАПЧ PE33241 с целочисленным коэффициентом деления поставляется в 48-выводном корпусе QFN размером 7 × 7 мм или в виде разделенных кристаллов. В настоящее время предлагаются единичные образцы прибора, серийное производство начнется в ближайшее время.

Подробнее >>

Реклама