Первая в Заморе солнечная электростанция даст энергию для 3400 домохозяйств
19.09.2011

Специализирующийся на управлении инвестициями в возобновляемые источники энергии, Европейский Фонд Солнечной энергетики объявил о покупке солнечной электростанции мощностью 9.9 МВт возле городка Замора (Zamora) в Испании.

Строительство ведется фирмой Gehrlicher Solar, обещающей закончить все работы в декабре 2011 г. В результате, на площади 37.6 га будет вырабатываться 15000 МВт•ч «зеленой» электроэнергии в год. Эта электростанция обеспечит энергией порядка 3400 испанских домохозяйств, и позволит сократить выбросы CO2 приблизительно на 5600 метрических тонн в год.

First Solar,

Солнечная электростанция расположена в муниципалитете Pereruela, в провинции Замора в 250 км к северо-западу от Мадрида. Замора считается одним из самых солнечных мест в Европе. Уровень инсоляции в этом районе составляет 1700 кВт•ч/м2.

Так же, как и при строительстве крупной наземной солнечной электростанции Либерозе (Lieberose) мощностью 53 МВт в Германии и Бадахос в Испании, мощностью 26.3 МВт, поставку 122 тысяч тонкопленочных фотогальванических панелей осуществляет фирма First Solar, помогающая, кроме того, в привлечении денежных средств третьих фирм.

Финансовые аспекты проекта не разглашаются.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: First Solar Sells 10MW Solar Power Plant near Zamora, Spain to KGAL

Подробнее >>

Реклама