Philips Luxeon сокращает размеры электроники для светодиодных ламп
30.03.2011

Richard Comerford

Фирмой Philips Luxeon разработаны усовершенствованные высоковольтные светодиоды Luxeon H, которые с одинаковым успехом можно питать как выпрямленным переменным напряжением, так и постоянным. Приборы предназначены для создания ламп-миньонов и иных малогабаритных светотехнических изделий. Для непосредственного включения в сеть 120 или 240 В двум светодиодам необходимы лишь мостовой выпрямитель и резистор. При этом, сила света эквивалентна свету 15-ваттной лампы накаливания.

Philips Luxeon H  Philips  - Luxeon H

При угле излучения 120°, светодиоды имеют теплые оттенки свечения с цветовой температурой 2700K и 3000K и типичными значениями светового потока 84 и 90 лм, соответственно. Индекс цветопередачи приборов равен 83, а эффективность порядка 60 лм/Вт. Максимально допустимая температура перехода равна 125 °C, что позволяет светодиодам работать в ограниченном пространстве малогабаритных светильников при температуре корпуса от 40 до 105 °C. Приборы рассчитаны на прямой ток 30 мА, обладают высокой временной стабильностью цвета и имеют срок службы 25,000 часов (по критерию снижения светового потока до 70%).

Типовая схема включения Luxeon H:

Типовая схема включения Luxeon H

По габаритам (приблизительно 3 × 4.5 мм) светодиоды идентичны приборам Luxeon Rebel и Luxeon Rebel ES, что упрощает модернизацию ранее созданных светильников.

В крупных партиях светодиоды продаются по цене $1.20 за штуку.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: LED cuts electronics space needs to simplify small-bulb designs

Подробнее >>

Реклама