Philips представляет новые микроконтроллеры с высокоскоростным интерфейсом USB
06.06.2006

LPC2800 дебютирует как первая в отрасли серия микроконтроллеров с процессорным ядром ARM7, имеющих 1 Мбайт FLASH-памяти и способных работать от одной 1.5-вольтовой батареи

Компания Royal Philips Electronics представила новую серию микроконтроллеров LPC2800 — самые передовые в отрасли микроконтроллеры с процессорным ядром ARM и высокоскоростным интерфейсом USB. Микроконтроллеры Philips серии LPC2800 — первые МК с ядром ARM7, имеющие интерфейс USB 2.0, максимально соответствующий стандарту, и встроенный высокоскоростной (480 Мбит/с) приемопередатчик (реализующий физический уровень (PHY)), и первые МК, способные работать от одной 1.5-вольтовой батареи. Этот уникальный набор функциональных возможностей позволит инженерам-разработчикам встроенных систем придать новые качества таким изделиям, как периферийное оборудование ПК, карты памяти SD, устройства для считывания смарт-карт и другие устройства с интерфейсом USB и питанием от батарей, и все это — по вполне конкурентоспособной цене.

Микроконтроллеры серии LPC2800 от компании Philips включают в себя и другие встроенные высокопроизводительные периферийные устройства, что упрощает разработку конечной продукции. К их числу относятся FLASH-память объемом 1 Мбайт, 8-килобайтный кэш для эффективной работы внешней памяти, многоканальный интерфейс I2S с прямым доступом к памяти (ПДП) для ввода/вывода цифровых аудиопотоков и 16-битный сигма- дельта АЦП, имеющий усилитель с программируемым коэффициентом усиления, для повышения разрешающей способности. Усовершенствованная система управления питанием микроконтроллеров LPC2800 позволяет им работать от одной 1.5-вольтовой батареи типоразмера AA, от USB-кабеля или от внешнего блока питания, увеличивая срок службы батареи и повышая универсальность устройства.

Цены и сроки выпуска
Опытные образцы микроконтроллеров Philips серии LPC2800 (LPC2880 и LPC2888) можно приобрести уже сейчас. Эти устройства выпускаются в корпусах TFBGA180, имеющих размеры 10 x 10 мм и диапазон рабочих температур от –40 до +85°C.

Подробнее >>

Реклама