Philips представляет первый мультифункциональный логический элемент PicoGate
01.10.2003

Новый кварцевый драйвер позволяет избавиться от большого числа элементов и упростить схему устройства

29 Сентября 2003 г. - Royal Philips Electronics представила первый промышленный образец мультифункционального полупроводникового устройства PicoGate, рассчитанного на работу в паре с кварцевым генератором. Новый кварцевый драйвер 74LVC1GX04 совмещает в себе функции инвертера без буфера и драйвера одного логического элемента, что уменьшает общее число элементов в устройстве, позволяет добиться уменьшения размера устройства и времени его производства.

Генерирующие схемы на кварцах широко используются как генераторы в часах из-за их стабильной точности и широкого диапазона получаемых частот. Путем использования драйвера 74LVC1GX04 достигается низкий уровень рассеивания мощности и стабильный режим работы с широким набором частот при различных температурах. Новый драйвер выпускается в виде очень компактного модуля и идеально подходит для мобильных приложений, сферы телекоммуникаций и автомобильных устройств.

74LVC1Gx04 рассчитан на работу с напряжением в диапазоне от 1.65 до 5.5 В с двумя симметричными выходами рассчитанными на 24 мА. Производится в виде двух PicoGate модулей - SOT363 (2.0 x 2.1 мм) и SOT457 (2.75 x 2.9 мм).

Условия поставки

74LVC1GX04 уже доступен на рынке.

Подробнее >>

Реклама