Phoenix Contact представляет блоки питания с напряжением 48 В для однофазных сетей
30.03.2006

Компания Phoenix Contact  представляет блоки питания для однофазных сетей Quint Power на 48 В / 10 А. Выходное напряжение блока легко регулируется в диапазоне 30–56 В постоянного тока в соответствии с решаемой задачей. Благодаря наличию системы Power Boost обеспечивается большой резерв мощности, что позволяет поддерживать на выходе ток 13 А. Кроме того, облегчается пуск устройств с большим пусковым током. При коротком замыкании в цепи нагрузки надежно срабатывают защитные устройства вторичной цепи.
 

Phoenix Contact блоки питания Quint Power

Однофазные блоки питания 48 В / 5, 10 и 20 А, а также трехфазные модули 48 В / 10 А и 48 В / 20 А позволяют снизить до минимума потери мощности при передаче энергии на большие расстояния. Например, эти блоки могут применяться для надежного пуска электродвигателей, в которых из-за загрязнения повышается начальный пусковой момент. Благодаря проведению международной сертификации и широкому диапазону входных напряжений эти блоки могут применяться практически в любых сетях переменного и постоянного тока по всему миру. В нестабильных сетях требуемая выходная мощность обеспечивается при сбоях сетевого питания продолжительностью более 20 мс. Все трехфазные модели обеспечивают полную мощность даже при продолжительном понижении напряжения фазы.

Для упреждающего контроля работоспособности с помощью светодиодной индикации предусмотрен сухой релейный контакт и активный переключающий выходной контакт транзистора. Превентивное распознавание сбоев обеспечивает надежную и бесперебойную работу всей системы. Возможно параллельное подключение блоков питания для повышения выходной мощности или резервирования.

Подробнее >>

Реклама