Pinnacle Systems будет использовать A/V декодер от Philips
09.10.2003

Чип SAA7134 от Philips - наилучшая обработка аудио и видео, гибкость и снижение цены на TV-системы построенные на базе ПК

Royal Philips Electronics раскрыла будущие сферы применения запущенного в производство A/V декодера- SAA7134. Pinnacle Systems выбрала A/V декодер SAA7134 от Philips для своей стерео PCTV системы. Эта TV система следующего поколения превращает обычный ПК в полноценный телевизор и PVR (personal video recorder), с возможностью записи на CD или DVD с помощью соответствующего ПО, поставляемого вместе с TV тюнером. SAA7134 - новый декодер, применение которого связано с простотой проектирования конечного устройства, возможностью использования элементов, ранее применявшихся в подобных TV устройствах, и снижением общего объема вложений в производство компанией Pinnacle Systems и другими производителями. Кроме того, он понимает и обрабатывает все мировые и европейские стерео TV форматы с отличным качеством картинки.

SAA7134 - одночиповый декодер, поддерживающий множество телевизионных стерео форматов, легкоинтегрируемый, и позволяющий добиться более лучшего качества картинки, чем у его предшественников SAA713x. Наличие разнообразных внешних интерфейсов позволяет снизить BOM (bill of material) и добиться тонкой настройки TV декодера. Работа PCI устройств, построенных на базе SAA7134, поражает способностью полностью использовать возможности ПК, в результате чего мы имеем видео, аудио и VBI сэмплы отличного качества.

Цена и условия поставки

На данный момент A/V декодер Philips SAA7134 поставляется в виде LQFP128 модуля. Стерео PCTV системы от Pinnacle Systems в розничной продаже ожидаются к середине октября.

Подробнее >>

Реклама