Pioneer продемонстрировала первый в мире привод, читающий диски BDXL, BD, DVD, CD на скорости 15x
19.10.2012

BDR-2208 способен записывать и читать диски различных форматов, а также проигрывать Blu-ray 3D

Компания Pioneer Electronics представила BDR-2208 – самый быстрый на сегодняшний день привод, способный записывать данные на диски Blu-ray со скоростью 15x. Это устройство с интерфейсом SATA, записывает и читает все форматы BDXL, включая BD-R, трехслойные диски BD-RE объемом 100 ГБ, четырехслойные BD-R объемом 128 ГБ, а также обычные диски Blu-ray (однослойные объемом 25 ГБ и двухслойные объемом 50 ГБ). Кроме того, представленный привод поддерживает технологию PowerRead и технологии компании Pioneer, такие как PureRead2, Auto Quiet Mode и QuickPlay.

Pioneer - BDR-2208

BDR-2208 поставляется с программным обеспечением CyberLink, что позволяет пользователям просматривать на правильно настроенном компьютере стандартные титры с дисков Blu-ray и Blu-ray 3D, а также авторский контент высокой четкости, при этом имеется возможность хранения большого объема данных. Также, благодаря ПО CyberLink, фильмы со стандартным разрешением на экранах высокой четкости смотрятся значительно лучше. Кроме того, это ПО позволяет преобразовывать 2D видео и DVD в 3D формат.

Преимущества BDR-2208:

  • QuickPlay – сокращает время ожидания между установкой DVD или Blu-ray диска в привод и моментом его готовности к записи или чтению.
     
  • PowerRead – функция PowerRead обеспечивает сгнлаживания воспроизведения фильмов в случае, если на поверхности диска имеются отпечатки пальцев или незначительные царапины. При невозможности считывания информации с поврежденной области диска привод быстро переходит к чтению следующей точки с доступными данными, что приводит к более плавному воспроизведению фильмов, записанных на диски Blu-ray или DVD.
     
  • PureRead2 – благодаря технологии PureRead2 можно устранить появление кликов или хлопок, которые, в основном, возникают из-за обычных царапин или отпечатков пальцев на поверхности диска. Эта технология с помощью уникального алгоритма позволяет приводу динамически изменять настройки воспроизведения.
     
  • Auto Quiet Mode – привод контролирует то, как он используется, и корректирует скорость вращения диска автоматически, применяя более «тихий» режим (режим пониженной скорости) при просмотре титров с дисков Blu-ray или DVD, а также при прослушивании обычных аудио компакт-дисков.
     
  • «Бесшумная» конструкция – благодаря изменениям в конструкции привод стал тише (при работе на тех же скоростях) и более устойчив к пыли, по сравнению с предыдущими моделями.
     
  • Предоставляемое в комплекте ПО – для дополнительного удобства BDR-2208 поставляется в комплекте с программным обеспечением CyberLink: PowerDVD 10 BD3D, PowerDirector 9 и Power2Go 7.

Привод Pioneer BDR-2208 поступит в продажу в конце октября по рекомендованной розничной цене $99.99.

Подробнее >>

Реклама