Платы STM8 Nucleo подключают 8-битные проекты к ресурсам с открытым аппаратным обеспечением
10.10.2018

STMicroelectronics (ST) представила две прототипные платы STM8 Nucleo, которые позволят миру пользователей 8-битных устройств ощутить простоту и легкость доступа и расширяемости, уже доказанные линейкой STM32 Nucleo.

STMicroelectronics - STM8S208, STM8L152

Развивая ту же краудфандинговую формулу, которая уже запустила бесчисленное множество встраиваемых проектов на STM32, платы STM8 Nucleo через набор штыревых контактов ST предоставляют полную возможность обращения ко всем портам ввода/вывода STM8, и одновременно содержат разъемы Arduino Uno, упрощающие функциональное расширение за счет доступа к обширной экосистеме Arduino-совместимых шилдов с открытой документацией.

Две платы STM8 Nucleo поддерживаются большинством инструментов разработки, включая IDEA фирмы Cosmic, EWSTM8, выпускаемую IAR, и бесплатную среду разработки STVD компании STMicroelectronics. Интеграцию проекта ускоряют такие удобные функции, как, например, перетаскивание объектов мышью. Каждая плата поставляется с встроенным отладчиком/ программатором ST-LINK, не требуя использования дополнительного отладочного оборудования.

Плата NUCLEO-8S208RB
Плата NUCLEO-8S208RB.

С добавлением этих конфигураций STM8 начального уровня потребителям стали доступны более 40 плат Nucleo, охватывающих весь спектр комбинаций производительности, мощности и объема памяти всех выпускаемых STMicroelectronics семейств 8- и 32-битных микроконтроллеров. Платы Nucleo делают процесс разработки простым и гибким, с удобным подключением к экосистеме открытых проектов и возможностью в любое время свободно настраивать и оптимизировать аппаратуру и программы, тем самым, исключая риски и помогая свести к минимуму время выхода на рынок.

Новые платы NUCLEO-8S208RB и NUCLEO-8L152R8 (включая 64-выводные микроконтроллеры STM8S208 и STM8L152, соответственно) можно приобрести по цене $10.32 за штуку.

Подробнее >>

Реклама