Плавающие динамики позволяют вам увидеть звук
16.07.2014

Electronic Products

Громкоговоритель позволяет визуально воспринимать звуки проигрываемой музыки

Если вы следите за рынком акустических систем, обратите внимание на новый проект Джорджио Бонагуро (Giorgio Bonaguro) и Хуана Сориано Бланко (Juan Soriano Blanco), создавших сферический громкоговоритель, конструкция которого позволяет визуально наблюдать звуковые волны вашей музыки.

Громкоговоритель Vitruvio

Громкоговоритель Vitruvio заключен в простой кубический деревянный каркас, в центре которого он удерживается с помощью восьми диагональных резиновых растяжек. Собственно динамик, сделанный из металла или керамики, перемещается взад и вперед под воздействием силы звуковых волн, давая возможность «увидеть» движение звука.

Колонки Vitruvio оснащены дополнительным входом питания, что позволяет подключать к ним практически любое устройство для воспроизведения звука. В зависимости от предпочтений, дизайнеры могут сделать кубический каркас цельнометаллическим или деревянным.

Леонардо да Винчи - Витрувианский человек

Несмотря на то, что созданное Бонагуро и Бланко устройство пока находится в стадии концепции, оно демонстрировалось на Нью-йоркской выставке Wanted Design. На проект, как и на его название, их, фактически, вдохновили распростертые, как крылья орла, руки Витрувианского человека, нарисованного Леонардо да Винчи.

Подробнее >>

Реклама