Почти 100 микрочипов, выпущенных в рамках программы импортозамещения, представит ОАО «Ангстрем» на выставке «Новая электроника-2016»
10.04.2016

13 апреля в Экспоцентре на Красной Пресне начнет работу главная российская выставка электронных компонентов и модулей "НОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА". «Ангстрем» представит свою продукцию в рамках объединенной экспозиции Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России, где посетители смогут познакомиться с новейшими образцами отечественной микроэлектроники.

Ангстрем

В первый же день выставки состоится награждение победителей конкурса «Золотой чип», который проводит Минпромторг России. Его целью является стимулирование развития отрасли и поддержка предприятий, а также формирование положительного имиджа российской электроники. «Ангстрем» представлен на конкурсе сразу в трех номинациях.

ОАО «Ангстрем» представит серийные и новые разработки по основным направлениям: силовая электроника, микроконтроллеры, LED драйверы и RFID-решения, а также полузаказные микросхемы на основе базовых матричных кристаллов (БИС БМК), стандартная логика и схемы памяти.

Ангстрем - 5023НВ015

Один из самых обширных разделов составляет силовая микроэлектроника, которая сейчас на российском рынке в большей части представлена иностранными производителями. Впервые вниманию специалистов будут представлены полностью отечественные силовые IGBT и FRD-модули производства ОАО «Ангстрем», выпускаемые под собственным брендом. Модули «Ангстрема» закрывают основные потребности железнодорожного транспорта, топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства.

Ангстрем - 5023НВ035Р

Не менее обширный раздел составляют микрочипы и решения по бесконтактной идентификации, RFID-решения: системы персонального доступа (бесконтактные карты) и RFID-метки различного назначения.

В ряду новинок ОАО «Ангстрем» также представлены решения для систем сбора данных в аппаратуре контрольно-измерительных систем и телеметрической аппаратуре: 12 -разрядный аналого-цифровой преобразователь 5023НВ04А5, 5023НВ04В5 и 14 -разрядный аналого-цифровой преобразователь 5023НВ015, а также микросхемы АЦП на 14 двоичных разрядов типа 5023НВ035, 5023НВ035Р с частотой дискретизации 150 МГц и низкой потребляемой мощностью 150 мВт.

angstrem.ru

Подробнее >>

Реклама