Полностью модернизируемый мобильный ПК от AOpen
25.02.2003

AOpen продемонстрировала прототип представителя ее новой серии мобильных ПК ConverYes, разработанный совместно с ее родительской компанией Wistron. Это название отражает идеи удобства в работе, трансформации, апгрейда, транспортировки и, в дальнейшем, будет распространено на все мобильные ПК, выпускаемые этой компанией.

Достоинством представленного устройства являются широкие возможности модернизации, эквивалентные тем, которые доступны для настольных ПК. В ConverYes, предназначенных для массового сектора рынка мобильных компьютеров, можно менять процессор, жесткий диск, память, материнскую плату, графическую подсистему и экран на стандартные компоненты, предлагаемые многими производителями, а не только AOpen.

Свой первый ConverYes - B145 - компания планирует выпустить в апреле. Согласно предоставленной информации, он будет оснащен полной клавиатурой, процессором от Intel или AMD, ЖК-панелью с размером по диагонали более 14,1 дюйма. Интересной особенностью устройства является кнопка запуска, позволяющая переносить B145 с места на место, а затем мгновенно запускать без загрузки системы.

Подробнее >>

Реклама