Портативная камера передает видео прямо на страницу Facebook
10.09.2012

Компания Contour Inc представила носимую POV-видеокамеру высокого разрешения Contour+2. Устройство содержит средства интеграции с сетью Facebook и может удаленно управляться с iPhone.

Contour - Contour+2

С момента выпуска в 2008 году модели VholdR, имеющей разрешение 640 × 480, Contour прошла длинный путь. Нынешняя камера Contour+2, приспособленная для крепления на шлем, способна снимать с разрешением 1080p. Кроме того, для последующего воспроизведения видео в режиме замедленного движения (slo-mo action), предусмотрена возможность съемки со скоростью 120 кадров в секунду.

Камера поставляется с различными креплениями, включая крепление для стола. Если этого окажется недостаточно, будет возможно приобрести специальные наборы креплений по $49 за каждый.

Пользователи камеры Contour+2 смогут управлять ею с помощью iPhone благодаря специальному приложению Contour Connect App и встроенному в эту камеру Bluetooth-модулю. (Для обладателей Android-устройств такая функция пока не доступна).

В дополнение к возможности запуска и остановки записи видео с помощью телефона, пользователи смогут видеть на экране своего iPhone то, что снимает видеокамера. На данный момент возможность связи по Wi-Fi отсутствует.

Благодаря встроенному акселерометру и GPS-модулю камера способна определять скорость, высоту и расстояние, что в последствии может быть приложено к видео в качестве дополнительных данных. Вместе с этими данными видео-файл может быть сразу выложен на Facebook.

Для пользователей Facebook (а также тех, кто пожелает размещать видео с Contour+2 на Vimeo или YouTube) это означает, что на снятое ими видео уже будут наложены данные, синхронизированные с сюжетом на экране.

Эта новая модель стоимостью $399, предлагаемая в водонепроницаемом корпусе, способном выдержать погружение на глубину до 60 метров, поступит в продажу в конце сентября 2012 года.

Подробнее >>

Реклама