Portwell выпускает тонкий моноблок с безвентиляторным охлаждением
26.10.2012

Компания Portwell объявила о выпуске панельного ПК FUDA с двухъядерным процессором Intel Atom D2550 (тактовая частота 1.86 ГГц) и чипсетом Intel NM10. В стандартную комплектацию входят пятипроводный резистивный сенсорный экран и алюминиевая передняя панель. Компьютер FUDA представляет собой стильный сверхтонкий бескабельный моноблок с безвентиляторным охлаждением и лотком для жесткого диска. Универсальная плата ввода/вывода и COM-порт настраиваются через BIOS. В дополнение к работе в широком температурном диапазоне и широком диапазоне питающих напряжений, моноблок FUDA защищен от влаги и пыли в соответствии с классом IP65. FUDA также поставляется с поддержкой API и EtherCAT. С учетом всех этих замечательных возможностей, панельный ПК FUDA идеален для применения в системах промышленной автоматики и в сфере производства продовольственных товаров и напитков.

Portwell - FUDA

Новый стандарт для моноблоков промышленного применения

Хотя представленное устройство и имеет привлекательный внешний вид, а также стильную переднюю панель, сделанную из стали или алюминия, прежде всего, оно является прочным устройством, способным работать в жестких условиях окружающей среды с температурой от 0° до 50 °C и относительной влажностью от 5% до 95%. FUDA также может выдерживать вибрации до 1g и удары до 15g. Алюминиевая передняя панель соответствует степени защиты IP65, не подвержена коррозии и приспособлена к установке поверх экрана прозрачной защитной накладки, чтобы соответствовать стандартам DIN EN 1672-2 и DIN 42115-2, разрешающим использование различных чистящих средств (растворителей).

Универсальность и эффективность

Для отображения высококачественной графики FUDA имеет декодер видео full HD. Благодаря интерфейсу программирования приложений (API) и EtherCAT можно эффективно произвести системную интеграцию с устройствами человеко-машинного интерфейса и использовать моноблок для реализации облачных вычислений, что позволит, также, при необходимости, быстро осуществлять обновления или выполнить изменения через Интернет. Эта бескабельная модель имеет съемную заднюю крышку и лоток для жестких дисков. Она поставляется с подключаемой платой ввода/вывода и разъемом Golden Finger с возможностью связи через интерфейсы RS-232/433/485 (настраивается в BIOS) для подключения внешних периферийных устройств. Все это размещается в корпусе толщиной 50 мм, а размер экрана можно выбрать в пределах от 10.4 до 19 дюймов.

При сборке были использованы только самые лучшие компоненты

В конструкции FUDA использованы только самые лучшие компоненты. Малопотребляющий процессор Intel Atom D2550, наряду с чипсетом Intel NM10, потребляют всего лишь 40 Вт в рабочем режиме и 8 Вт в режиме сна. Также моноблок характеризуется широким диапазоном входного напряжения (от 12 до 24 В ±20%) и имеет функцию автоматического включения в случае обрыва питания. Кроме того, благодаря алюминиевым деталям, радиатору и теплоотводящим панелям, FUDA не нуждается в вентиляторах для охлаждения.

Подробнее >>

Реклама