Появился первый ЖК-видеопроектор EMP-S1 дешевле $1000
21.05.2003

Seiko Epson создала видеопроектор EMP-S1, который будет продаваться по цене менее 1000 долларов. Проектор подключается к персональному компьютеру и воспроизводит всё, что видно на экране монитора. Цена проектора EMP-S1 почти на 40% ниже цены его предшественника - ELP-52, который имел почти те же характеристики. Основных причин для наметившейся ценовой разницы две.

Во-первых, в новом проекторе используется более простая электронная схема, чем в ELP-52. К примеру, применение усовершенствованных программных средств позволило сократить число используемых модулей памяти. Количество линз в EMP-S1 равно шести вместо одиннадцати. Остальные основные компоненты, такие как большие интегральные схемы и жидкокристаллическая панель, остались без изменений. Во-вторых, весьма важной причиной снижения стоимости проектора стал перенос производственного процесса почти полностью в Китай. Там выпускаются 99% компонентов проектора, включая даже ключевые оптические элементы.

Улучшения произошли не только в отношении цены. Время разогрева проектора снизилось с 10 до 6 секунд, а использование охлаждающего вентилятора большего радиуса позволило понизить шумность до 33 дБ, что делает проектор практически неслышным в обычной обстановке презентаций.

Подробнее >>

Реклама