Практика применения датчиков давления STMicroelectronics
27.10.2021

Практика применения датчиков давления STMicroelectronics

Растет практика применения миниатюрных MEMS-датчиков давления: лабораторные приборы, смартфоны, портативные гаджеты для фитнеса и контроля здоровья. STMicroelectronics производит обширную линейку этих датчиков на базе собственной технологии VENSENS и предлагает экосистему из датчиков разного типа, средств отладки и программных продуктов для работы.

Практика применения датчиков давления STMicroelectronics

В современных условиях датчики состояния окружающей среды (или климатические датчики) могут использоваться для различных целей.

Первая и очевидная цель – мониторинг и управление микроклиматом здания или отдельных комнат в составе систем вентиляции и кондиционирования. Отдельного внимания заслуживает управление микроклиматом замкнутых объемов, например, транспортных контейнеров, контейнеров рефрижераторов и тому подобного – это может быть критически важным для сохранности грузов.

Не меньший интерес представляют мобильные и носимые устройства. На текущий момент достаточно большое количество мобильных устройств оснащаются климатическими датчиками, позволяющими добавлять новые функции или сервисы в мобильные приложения.

В качестве носимых устройств часто выступают смарт-часы, фитнес браслеты и прочие подобные устройства, ориентированные в основном на спортивные применения и отслеживание физической активности.

От самих датчиков требуются достаточно высокая точность, разрешающая способность, предельно малые габариты и низкое энергопотребление. В ряде случаев требуется также устойчивость к внешним воздействиям.

Подробнее »

Подробнее >>

Реклама