Предприятие КРЭТ представляет на МАКС-2019 новую линейку бортовых индикаторов
02.09.2019

Раменский приборостроительный завод (РПЗ) концерна «Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех представил на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 новую линейку бортовых многофункциональных индикаторов (БМИ), предназначенных для отображения информации о положении летательного аппарата на всех этапах полета.

Предприятие КРЭТ представляет на МАКС-2019 новую линейку бортовых индикаторов

«Сегодня перед конструкторами и серийными производителями стоит вопрос создания бортового радиоэлектронного оборудования, которое, с одной стороны, охватывает весь комплекс задач индикации и определения пилотажно-навигационных параметров, с другой – легко адаптируемо под различные типы бортов, причем как военных, так и гражданских. Новые бортовые индикаторы полностью закроют вопрос импортозамещения в этом сегменте, – заявил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. – Линейка БМИ, производимых Раменским приборостроительным заводом, собрала в себе целую плеяду технических решений, не имеющих российских аналогов, поэтому мы можем с уверенностью говорить о востребованности этой продукции в отечественной авиапромышленности».

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 РПЗ впервые представляет сразу четыре позиции новых бортовых многофункциональных индикаторов, имеющих жидкокристаллический трансфлективный экран, позволяющий производить увеличение контраста при прямой солнечной засветке.

БМИ-5 предназначен для отображения информации о положении летательного аппарата в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Исполнение с клавиатурой ПС-7/2/5 возможно с функциями управления бортовым оборудованием. Устройство имеет встроенный малогабаритный модуль бесплатформенной курсовертикали, обеспечивающий реализацию резервного контура, аппаратную визуализацию карты местности и высококачественное представление синтезированной объемной информации. Встроенный отказоустойчивый графический процессор реального времени с частотой обновления 60 Гц обеспечивает значительное увеличение надежности за счет использования минимальных аппаратных ресурсов, сокращает сроки и стоимость разработки, а исполнение на отечественных интегральных схемах (ПЛИС) видеотракта закрывает вопрос импортозамещения.

БМИ-10 (10 дюймов) и БМИ-15 (15 дюймов) предназначены для отображения необходимой информации о положении летательного аппарата относительно сторон света радиомаяков в горизонтальной и вертикальной плоскостях на всех этапах применения объектов с возможностью визуализации объемной и текстурированной информации с частотой обновления 60 Гц и наложением телевизионного кадра. Устройства имеют наработку на отказ не менее 25,000 часов.

БМИ-25 (25 дюймов) имеет трех-четырехкратное резервирование видеопотоков за счет установки нужного количества базовых функциональных модулей (70-90 мм), каждый видеотракт из которых обеспечивает обработку входной информации (включая ТВ), многооконное формирование синтезированного видеопотока, карты местности с частотой обновления 60 Гц. Прибор весит всего 6.8 кг и потребляет 27 В (два борта)/7 А. 

rostec.ru

Подробнее >>

Реклама