Представлен новый узел обработки данных с датчиков движения для мобильных устройств
07.03.2013

Новая интеллектуальная система обработки данных позволяет с легкостью интегрировать различные датчики движения в мобильные устройства и оптимизировать их работу

PNI Sensor Corporation и EM Microelectronic представили узел обработки данных Sentral для эффективной интеграции различных датчиков движения в мобильные устройства. Sentral является первым узлом обработки данных, реализованном в виде малопотребляющей интегральной схемы, специально спроектированным для работы с выходными сигналами датчиков, что позволяет получить высокоточную и легко реализуемую 9-осевую инерциальную систему. Благодаря встроенным в Sentral усовершенствованным алгоритмам не нужно выполнять сложную настройку сенсоров. Кроме того, эта микросхема значительно снижает энергопотребление, снимая задачи обработки данных с менее эффективного хост-процессора.

PNI Sensor Corporation EM Microelectronic - Sentral

Это хорошая новость для производителей мобильных устройств, поскольку с Sentral интеграция 9-осевых сенсорных систем будет выполняться проще и быстрее, и в то же время, эта микросхема улучшает качество и надежность выходных данных акселерометров, гироскопов и магнитометров. Система Sentral, совместимая с мобильными устройствами на базе Android и Windows 8, позволяет получить наиболее точные данные (с погрешностью 2º) о движении в реальном времени.

Микросхема Sentral, соответствующая требованиям энергопотребления продукции мобильного рынка, потребляет менее 10% мощности, требуемой другим процессорам, для выполнения задач обработки данных с датчиков. Это максимально увеличивает срок эксплуатации аккумулятора, даже если приложению нужно обрабатывать информацию с сенсоров постоянно.

Sentral также упрощает внедрение датчиков. Она поддерживает широкий набор гироскопов, акселерометров и магнитометров различных компаний. Теперь производители оборудования не будут зависеть от одного поставщика или одного типа датчика. Потребляя в нормальном режиме работы всего 350 мкА, микросхема позволяет устройству дольше работать без подзарядки аккумулятора, а при размерах 1.6 × 1.6 × 0.5 мм практически не занимает места на плате.

Подробнее >>

Реклама