Представлен новый высококонтрастный 23 LCD-монитор марки Smartec
05.07.2006
Новый широкоформатный жидкокристаллический монитор наблюдения STM-230W марки Smartec предназначен для работы в составе автономной 4-канальной системы видеонаблюдения или в составе мониторной видеостены для службы видеомониторинга. В отличие от мониторов других производителей, этот LCD-монитор имеет встроенный 4-канальный мультиплексор с детектором движения для каждого канала. При этом он имеет контрастность 400:1, яркость 450 кд/кв.м, угол обзора 170 градусов и воспроизводит 16,7 млн. цветов при разрешении 1280 х 768 пикселей, а также оснащен входом для подключения охранного датчика, релейным выходом, двумя аудиовходами и аудиовыходами и разъемом для подключения к компьютеру.

STM-230W

В режиме мультиплексирования видеосигналов с телекамер LCD-монитор позволяет просматривать видеоинформацию, поступающую одновременно с четырех телекамер в трех различных режимах: полноэкранном, мультиэкранном и в режиме последовательности. STM-230W может отображать не только «живое» и записанное видео, но и передавать мультиплексированный видеосигнал на цифровой видеорегистратор или аналоговый видеомагнитофон, а также передавать видео на тревожный монитор наблюдения. При подключении записывающего устройства LCD-монитор может по выбору оператора генерировать как мультиплексированный видеосигнал с четырех каналов, так и мультиэкранный кадр в режиме реального времени.

Новый монитор передает качественное изображение с телекамер практически при любых условиях освещенности на объекте. Его контрастность составляет 400:1, что в полтора раза выше, чем у «бытовых» LCD-мониторов. Формируя 16,7 млн. цветов и имея разрешение 1280х768 пикселей, монитор обеспечивает реалистичную цветопередачу даже в условиях низкого уровня освещения на объекте. Для инсталляции STM-230W в комплект поставки входит драйвер, адаптированный для работы с Windows 2000/Millennium/XP/NT. Для удобства работы оператора STM-230W комплектуется ИК пультом дистанционного управления.

Для временного хранения тревожной видеоинформации монитор наблюдения оснащен блоком памяти, в котором может быть записано до 60 кадров. В то же время все тревожные кадры, соответствующие срабатыванию детектора движения, могут записываться автоматически (при соответствующих настройках). Выводить на экран сохраненные фрагменты можно как в мультиэкранном, так и в полноэкранном режиме. Все поступающие на LCD монитор тревожные видеосигналы фиксируются в отчете о тревожных событиях, который рассчитан на 96 записей. Каждая запись помечается маркером, говорящим о происхождении тревожного сигнала: с детектора движения, потеря видеосигнала или сохранение кадра в блок памяти.

При поступлении тревожного сигнала LCD монитор проинформирует оператора посредством включения зуммера и/или передачи текстового сообщения о событии на экран. При этом для каждого видеоканала можно задать чувствительность детектора движения, интервал времени трансляции тревожного события в основном окне и продолжительность звукового сигнала зуммера. В случае тревоги монитор также может активизировать через релейный выход подключенное к нему внешнее устройство – электромеханический замок, турникет или сигнальную лампу.

Под торговой маркой Smartec выпускается достаточно полная линейка оборудования для создания систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В номенклатуру Smartec входят фиксированные черно-белые и цветные камеры наблюдения, антивандальные комнатные и уличные камеры, LCD-мониторы, поворотные и купольные камеры наблюдения «день-ночь», цифровые видеорегистраторы на 4, 9 и 16 каналов, кронштейны, термокожухи и устройства передачи видеосигнала по оптоволоконным линиям связи. При этом устройства Smartec имеют высокую функциональность, надежность и качество в сочетании с доступной ценой.
Подробнее >>

Реклама