PrimeSense выпустила самый миниатюрный в мире 3D датчик изображения
24.01.2013

PrimeSense объявила о выпуске встраиваемого -датчика изображения следующего поколения. По утверждению компании, Capri является на сегодня самым миниатюрным 3D сенсором в мире. Система-на-кристалле (SoC) Capri с встроенным набором алгоритмов, включая алгоритм мултимодального 3D-распознавания, дебютировала на выставке CES-2013.

PrimeSense - Capri PS1080-A2

Принцип работы прост. С помощью алгоритмов параллельных вычислений SoC анализирует и расшифровывает изображения, принятые в инфракрасном диапазоне от КМОП датчика, получая картинки в разрешении VGA с информацией о глубине.

С интерфейсом USB 2.0, используемым для передачи всех данных на хост, SoC практически не нагружает центральный процессор, поскольку все алгоритмы определения глубины выполняются непосредственно в SoC.

Встроенные в мобильные или потребительские электронные устройства, такие системы будут способны наблюдать события в трех измерениях, а затем транслировать данные в поток, содержащий информацию о глубине и цвете, чтобы идентифицировать человеческие жесты, классифицировать объекты и определять положение стен или пола.

Малый форм-фактор позволяет с легкостью встраивать продукт в различные устройства потребительской электроники, такие как ПК, планшеты, ноутбуки, мобильные телефоны, телевизоры и бытовые роботы.

PrimeSense - Capri PS1080-A2 и периферия

Образцы для разработки и интеграции будут доступны ведущим OEM-производителям в середине 2013 года.

Подробнее >>

Реклама