ПРиСТ представляет USB-осциллографы АКИП-4114 и АКИП-4114/1
02.01.2010

Осциллографы АКИП-4114 обладают уникальными техническими возможностями: длина внутренней памяти сбора информации составляет 1 Гвыб (в стандартной комплектации) при частоте дискретизации 5 ГГц. Ранее такие возможности по сбору информации во внутреннюю память были доступны только для осциллографов Agilent при опциональном расширении длины памяти.

Ключевые особенности:

  • Полоса пропускания 350 МГц
  • 4 входных канала
  • Максимальная частота дискретизации 5 ГГц
  • Длина памяти 1 миллиард точек
  • Захват импульсов с разрешением от 200 пс в реальном времени (однократный запуск).

USB-осциллограф АКИП-4114 является многофункциональным средством измерений, которое включает в себя: цифровой осциллограф, анализатор спектра и генератор сигналов произвольной формы. Модель представлена в двух вариантах исполнения: АКИП-4114, АКИП-4114/1. Отличаются они лишь длиной памяти, у USB-осциллографа АКИП-4114 - 1 Гвыб, а у АКИП-4114/1 – 32 Мвыб (в одноканальном режиме). Вертикальное разрешение АЦП составляет 8 бит (12 бит в режиме увеличения разрешения ERES).

Приборы оснащены встроенным генератором сигналов на основе 12-битного ЦАП с максимальной частотой дискретизации 200 МГц, который позволяет генерировать как различные стандартные сигналы из библиотеки (синус, полу-синус, меандр, треугольник, пила, sin(x)/x, гауссов сигнал, «белый» шум, сигнал постоянного напряжения), а также сигналы произвольной формы (СПФ), сформированные пользователем. Для режима «Генератор» у осциллографов есть буфер объемом 16384 точек для формирования выходного сигнала. Диапазон выходных частот до 20 МГц.

Режим «Анализатор спектра» реализован на основе БПФ и обеспечивает частотный анализ в диапазоне частот до 350 МГц, позволяет выполнять спектральное разложение на длине 1 млн. точек.

Осциллографические пробники в комплект поставки – не входят. В зависимости от условий измерений выбираются пользователем из широкого модельного ряда (см.: Делители и аксессуары к осциллографам...). Другие измерительные аксессуары: соединительные кабели, нагрузки, адаптеры и др. (см.: Измерительные аксессуары и принадлежности...) также доступны для заказа.

USB-осциллограф АКИП-4114 стал прорывом в сегменте средств измерений под управлением ПК. Его уникальные измерительные ресурсы находят применение для широко перечня практических приложений.

Подробнее >>

Реклама