06.11.2003

Высокопроизводительный процессор с низким энергопотреблением и высокой степенью интеграции ляжет в основу технологии систем управления для рынков коммерческих и домашних устройств

Корпорация AMD объявила, что процессор AMD AlchemyTM Au1100TM был выбран корпорацией AMX для использования в выпускаемых ею новейших моделях сенсорных панелей семейства Modero. 7,5-дюймовые и 8,4-дюймовые сенсорные панели Modero ViewPoint, а также 7-дюймовые панели Modero Widescreen обеспечивают автоматический контроль «в одно касание», упрощающий интеграцию и автоматизацию технологий управления аудио/видео, контроля состояния окружающей среды и систем связи.

Сенсорные панели AMX Modero ViewPoint и Modero Widescreen позволяют реализовать централизованный автоматизированный контроль практически в любой среде, благодаря чему работать с самым сложным оборудованием становится просто и удобно. Пользователи получают возможность оперативно манипулировать интегрированным оборудованием различных типов — начиная с проекторов, систем управления шторами и жалюзи, аудио- и видеосистем и заканчивая охранными комплексами, системами освещения и персональными компьютерами. Процессор AMD Alchemy Au1100 обладает рядом преимуществ, немаловажных для AMX, главное из которых — длительный срок службы батарей за счет низкого уровня энергопотребления (всего лишь 250 мВт на частоте 400 МГц). Высокая производительность и низкое энергопотребление процессора позволили AMX сконструировать интуитивный интерфейс с графикой G4 и ярким цветным изображением высокой четкости.

Процессор Au1100 был выбран, в частности, и из-за наличия встроенного контроллера ЖК-дисплея, обеспечивающего уникальные графические возможности, в том числе высокое разрешение и насыщенный цвет. На всех сенсорных панелях Modero пользователи могут создавать значки, которые можно одним прикосновением к экрану переворачивать, вращать, трансформировать и развертывать; также имеется возможность слушать аудиофайлы MP3 и WAV.

Процессор Au1100 будет демонстрироваться на выставке Embedded Technology 2003, которая пройдет 12-14 ноября 2003 г. в Иокогаме (Япония). Сенсорные панели AMX Modero будут представлены на выставке Electronic House Expo (10-13 ноября 2003 г., Лонг-Бич, штат Калифорния).

Дополнительную информацию о процессоре AMD Alchemy Au1100 см. по адресу: www.amd.com/connectivitysolutions. Подробнее о корпорации AMX и ее линейке продуктов Modero см. на сайте www.amx.com.

О процессоре AMD AlchemyTM Au1100TM
AMD AlchemyTM Au1100TM — процессор класса «система на микросхеме» (SOC) с набором инструкций MIPS32TM, включающий усовершенствованное специализированное ядро центрального процессора, адаптированный контроллер памяти и комплект стандартных коммуникационных периферийных модулей. В число этих интегрированных модулей входят MAC-контроллер 10/100 Ethernet, контроллер хоста/устройства USB, интерфейс PCMCIA/Compact Flash, контроллер IrDA, интерфейс AC97 (требующий установки внешнего кодека), два контроллера Secure Digital (SD), три модуля UART, два контроллера SSI, порт EJTAG и порт GPIO с 48 выводами.

Контроллер ЖК-дисплея, также интегрированный в процессор Au1100, обеспечивает воспроизведение высококачественной графики и видео на мобильных информационных устройствах. Он управляет выводом изображений на одно- и двухпанельные цветные дисплеи TFT и STN с разрешением до 640x480 (VGA) или 800x600 (SVGA) и глубиной цвета 16 бит/пиксел, используя единый буфер кадров на базе SDRAM. Этот контроллер также позволяет вращать изображения, меняя портретную ориентацию на альбомную и наоборот.

Благодаря высокому быстродействию, низкому энергопотреблению и многочисленным периферийным модулям процессор AU1100 идеально подходит для использования в системах с батарейным питанием, для которых критичен уровень производительности.

Сейчас на рынке имеются платы разработки и комплекты BSP на базе процессора Au1100 для операционных систем Windows® CE.NET и Linux.

О продуктах AMD AlchemyTM Solutions
Линейка продуктов AMD Alchemy Solutions включает процессоры Au1000TM, Au1500TM и Au1100TM, комплекты плат для разработки и эталонные комплекты проектирования (RDK) для мобильных ПК, автомобильных информационных систем, оборудования систем доступа и портативных медиа-планшетов. Кроме того, в линейку AMD Alchemy Solutions входит набор микросхем Am1772TM для беспроводных локальных сетей и комплекты RDK для PC Card и Mini PCI. Эти продукты предназначены для рынка Интернет-устройств, отличных от ПК, таких как клиентские устройства, мобильные системы, телеприставки и устройства доступа.

Подробнее >>

Реклама