07.09.2014

Заканчивается 67-летняя история одного из самых старых в мире производителей электронных компонентов

Infineon Technologies AG и International Rectifier Corporation объявили о подписании окончательного соглашения, согласно которому Infineon приобретает International Rectifier, выкупив по цене 40 долларов за штуку полный пакет ее акций, общая оценочная стоимость которого составляет примерно 3 млрд. долларов США. Сделка объединит две полупроводниковые компании, занимающие лидирующие позиции на рынке силовых компонентов. Приобретя International Rectifier, Infineon сможет еще больше расширить ассортимент предлагаемой потребителям инновационной продукции и услуг. Infineon также получит значительный выигрыш от роста объемов производства и расширения клиентской базы.

Infineon Logo International Rectifier Logo

Доктор Райнхард Плосс (Reinhard Ploss), исполнительный директор Infineon Technologies, говорит: «Приобретение компании International Rectifier открывает для нас уникальные возможности. С их глубоким знанием конкретных потребностей клиентов и пониманием специфики их приложений, сотрудники International Rectifier внесут вклад в стратегическое развитие компании Infineon, от осмысления предмета до понимания системы и системных решений. Сочетание продукции Infineon и International Rectifier, их технологического и инновационного опыта, а также объединение дистрибьюторских сетей имеет огромный потенциал».

По словам Олега Хайкина, президента и исполнительного директора International Rectifier, «Эта сделка сулит акционерам International Rectifier значительную выгоду и открывает новые стратегические возможности, как для клиентов компании, так и для ее сотрудников. С объединением двух взаимодополняющих игроков в области силовой электроники, International Rectifier получит доступ к продуктам, технологиям и производственным мощностям Infineon, в результате чего, без сомнения, выиграет от приобщения к высоким стандартам ведения бизнеса и расширения научно-исследовательской базы».

Сделка была одобрена Советом директоров International Rectifier и Наблюдательным советом Infineon. Срок закрытия сделки зависит от одобрения регулирующих органов различных юрисдикций, а также от утверждения акционерами International Rectifier. Ожидается, что в случае одобрения соответствующими инстанциями завершение сделки произойдет в конце 2014 или в начале 2015 календарного года.

Подробнее >>

Реклама