Продукты «Миландр» успешно применяются в АО «Обуховский завод»
30.07.2020

АО «Обуховский завод» запустил в серийное производство 3D принтер «Гелиос-1». Принтер представляет собой аддитивное устройство по технологии FDM с закрытой камерой построения и системой защиты от доступа в зону печати. «Сердце» продукта - управляющая плата на базе 32-битного микроконтроллера К1986ВЕ1QI с высокопроизводительным RISC-ядром производства АО «ПКК Миландр».

3D принтер «Гелиос-1»
3D принтер «Гелиос-1».

Основное предназначение устройства - использование для образовательных учреждений дополнительного профессионального образования. Продукт сопровождается базовым комплектом документации для применения в сфере среднего и высшего профобразования.

Прибор имеет энергосберегающий режим работы источника питания, автоматически отключаясь после завершения печати. Производитель дает расширенную гарантию на устройство сроком до 5 лет.

32-битный микроконтроллер К1986ВЕ1QI
32-битный микроконтроллер К1986ВЕ1QI.

История проекта

В феврале 2018 года генеральный директор АО "ГОЗ», Подвязников Михаил Львович, ставит задачу разработать 3D принтер FDM для использования в образовательных учреждениях.

В 155 годовщину предприятия в газете «Деловой Петербург» от 15 мая 2018 года презентуется бизнес проект 3D принтера для образовательных учреждений.

На выставке «Инопром-2018» в Екатеринбурге на стенде АО «Концерн ВКО "Алмаз-Антей"» демонстрируется прототип 3D принтера.

АО «ГОЗ" и Комитет по образованию Правительства г. Санкт-Петербурга заключают соглашение о совместной работе.

В апреле 2019 г. выпущена опытная партия принтеров модели «Гелиос-1.01».


АО «Северо-Западный региональный центр Концерна ВКО «Алмаз-Антей» - Обуховский завод» — уникальное многопрофильное машиностроительное предприятие, специализирующееся на изготовлении изделий с механическими, гидравлическими, гидромеханическими и электромеханическими приводами. В своем составе оно имеет мощный производственный комплекс, развитую инфраструктуру и отдельное конструкторское бюро. На протяжении полуторавековой истории Обуховский завод вносил и поныне вносит немалый вклад в развитие науки, техники и обороноспособности государства — Российской Империи, СССР и Российской Федерации.

«Миландр» — ведущий российский разработчик и производитель интегральных микросхем. Основная специализация компании «Миландр» – реализация проектов в области разработки и производства изделий микроэлектроники (микроконтроллеры, микропроцессоры, микросхемы памяти, микросхемы приемопередатчиков, микросхемы преобразователей напряжения, радиочастотные схемы), универсальных электронных модулей и приборов промышленного и коммерческого назначения, разработки ПО для современных информационных систем и изделий микроэлектроники.

milandr.ru

Подробнее >>

Реклама