Пять крупных компаний объявили о формировании инициативной группы для создания технологии защиты флеш-памяти
21.12.2011

Panasonic, Samsung, SanDisk, Sony и Toshiba заключили соглашение об объединении усилий в разработке технологии защиты информации на как SD-картах и прочих накопителях, построенных на основе флеш-памяти.

5 companies - flash security 1

Проект стартует под рабочим названием «Next Generation Secure Memory Initiative». По словам представителей компании Panasonic, более привлекательное название будет выбрано позже.
Пять компаний согласились начать подготовку к лицензированию и продвижению технологии защиты информации HD качества на носителях информации, использующих флеш-память в различных потребительских электронных устройствах, таких, как смартфоны или планшетные ПК.

Главная особенность состоит в высоком уровне безопасности HD контента, технология которой будет использовать идентификацию кристалла памяти и защиту от копирования, основанную на криптографической структуре открытых ключей.

Появление такой системы безопасности следующего поколения позволит пользователям загружать медиа-контент из сети и управлять процессом копирования с Blu-ray дисков.

5 companies - flash security 2

Компании планируют приступить к лицензированию технологии защиты памяти в начале 2012 года, а появление на рынке флеш-накопителей, использующих данную технологию, по заверениям представителей компании Panasonic, планируется также в 2012 году.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Five announce flash memory security initiative

Подробнее >>

Реклама