Qorvo представляет первый полностью интегральный автомобильный коммутатор eCall с лучшими в отрасли надежностью и производительностью
20.01.2021

Qorvo представляет первый полностью интегральный автомобильный коммутатор eCall с лучшими в отрасли надежностью и производительностью

QPC1251Q QPC1252Q

Один компактный коммутатор-маршрутизатор заменяет несколько дискретных устройств для экстренной связи

Qorvo представила первый интегральный широкополосной коммутатор маршрутизатора антенны, предназначенный для автомобильных систем экстренного вызова (eCall). Низкие потери и высокая линейность коммутатора позволяют переключать основной канал сотовой связи на другие антенны в автомобиле, чтобы обеспечить надежную связь со спасательными службами во время аварии. Система eCall стала предлагаться производителями автомобилей в США, начиная с 2008 года, а в ЕС эта функция безопасности стала обязательной для всех продаваемых автомобилей с 2018 года.

Qorvo - QPC1251Q, QPC1252Q

Qorvo предлагает две версии нового коммутатора, обе из которых соответствуют требованиям Уровня 2 стандарта AEC-Q100: QPC1251Q для обычных систем eCall и QPC1252Q для eCall с двумя SIM-картами (DSDA). Оба позволяют сэкономить до 50% площади печатной платы по сравнению с традиционными реализациями коммутаторов на дискретных компонентах и обеспечивают возможность горячей коммутации мощности до +29 дБм, что подходит для всех конфигураций телематических модулей TCU (Telematic Control Unit). Устройства также снижают вносимые потери до 1 дБ, увеличивая до максимума эффективную мощность, передаваемую на внешнюю антенную решетку eCall. Это минимизирует тепловые эффекты и обеспечивает лучшее качество соединения в сетях сотовой связи и 5G, даже в районах с ограниченным уровнем сигнала.

Функциональная схема коммутатора QPC1252Q
Функциональная схема коммутатора QPC1252Q.

QPC1251Q/1252Q выпускаются в небольших совместимых по выводам корпусах и поддерживают самые сложные требования TCU. Чтобы создать законченное решение для маршрутизации антенны eCall, поддерживающее приложения как с DSDA, так и без DSDA, OEM-производителям и первичным поставщикам потребуется лишь один коммутатор. Для реализации конкурирующих предложений требуется не менее четырех дискретных переключателей, соответствующее согласование и несколько человеко-месяцев проектирования платы TCU.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

Подробнее >>

Реклама