Quanta будет производить бюджетные ноутбуки для NEC
31.03.2003
Тайваньская компания Quanta Computer в скором времени получит заказ от NEC на производство бюджетного ноутбука. Согласно нашим источникам, Quanta будет выпускать от 20,000 до 30,000 ноутбуков ежемесячно, что в сумме с поставками Versa M300 и Versa E600 составит около 70,000 - 80,000 единиц продукции в месяц.

Бюджетные ноутбуки будут основаны либо на процессорах Intel Celeron, либо на AMD Athlon, что позволит удержать цену в пределах $1,000. На сегодня NEC занимает первую позицию по продажам ноутбуков в Японии, однако на мировом рынке обладает лишь седьмым местом. Именно поэтому компания организует производство бюджетной модели, ведь только так можно соревноваться с лидерами индустрии Dell Computer и Hewlett-Packard.

Надо сказать, NEC может столкнуться с некоторыми сложностями при создании бюджетного ноутбука, потому что японцы привыкли судить о качестве исключительно по цене, и ноутбук за $1,000 может вызвать у них серьезные сомнения, что может отрицательно сказаться на позиции NEC в Японии. Однако компании больше ничего не остается, ведь HP и Dell уже продают ноутбуки по $700.

Подробнее >>

Реклама