"Радиозавод им. А.С. Попова" создал базовую станцию для "МегаФона"
03.03.2011

Омское производственное объединение "Радиозавод им. А.С. Попова" выполнило контракт на производство мобильной базовой станции (МБС) подвижной радиосвязи стандартов GSM и UMTS для сотового оператора "МегаФон-Урал".

Пресс-служба предприятия сообщила, что мобильная базовая станция предназначена для быстрого развертывания в местах проведения массовых мероприятий и увеличения емкости сети. МБС обеспечивает устойчивую связь в удаленных и труднодоступных районах, в которых отсутствует радиопокрытие стандартов GSM и UMTS.

Мобильный узел связи быстрого развертывания, гарантирует защищенную многонаправленную связь в чрезвычайных ситуациях и обеспечивает полную инфраструктуру связи для населенного пункта с числом жителей до 100 тысяч человек.

"МБС способна восстановить полную инфраструктуру связи в чрезвычайных ситуациях. В мобильной базовой станции использована уникальная разработка – телескопическая мачта повышенной грузоподъемности", – отметила пресс-служба радиозавода.


Омское производственное объединение "Радиозавод им. А.С.Попова" занимается оснащением подразделений вооруженных сил Российской Федерации и других специальных ведомств современными системами связи и управления.

comnews.ru
relero.ru

Подробнее >>

Реклама