Расширенная линейка LED драйверов Recom соответствует требованиям светодиодов нового поколения
16.11.2009

Уровень выходного тока серии RCD светодиодных драйверов от компании Recom был расширен до максимального значения 1200 мА для соответствия требованиям, предъявляемым следующим поколением светодиодов повышенной яркости. DC-DC преобразователи RCD-24-1.0 и RCD-24-1.2 выдают устойчивый максимальный ток 1 А или 1.2 А соответственно при широком диапазоне входного напряжения от 5 В до 36 В постоянного тока. Размер преобразователя составляет всего 22 × 12.5 × 8.5 мм, при этом он является полностью законченным готовым модулем, не требующим никаких внешних компонентов, уменьшая, таким образом, занимаемую площадь платы по сравнению с альтернативными дискретными решениями до 50 %.

RCD-24

В серии RCD предусмотрены два независимых ввода для управления яркостью: управление сигналом с широтно-импульсной модуляцией (PWM) обеспечивает простую интерфейсную связь с микропроцессорами и цифровыми контроллерами и аналоговый ввод напряжения, позволяющий использовать регуляторы освещенности или регуляторы на основе реостата. Оба управляющих ввода являются линейными, и диапазон управления яркостью составляет от 0% до 100 %. Ввод PWM может также использоваться для отключения конвертера и снижения потребления тока из источника питания до 200 мА.

Передовая схема управления с обратной связью, используемая в серии LED драйверов RCD, гарантирует превосходную регулировку тока и напряжения, что обеспечивает стабильный уровень тока на выходе LED с точностью ±1%, остаточную пульсацию менее 200 мВ и значения КПД до 96 %. Низкое внутреннее рассеивание мощности всего 800 мВт обеспечивает диапазон рабочей температуры от -40°C до +71°C для 1000 мА версии и от -40°C до +65°C для 1200 мА версии. Драйверы также оснащены защитой от короткого замыкания и перегрева.

Конструкция драйверов настолько же надежна, как и сами светодиоды, работой которых они управляют. Драйверы не содержат оксидных и танталовых конденсаторов.

Подробнее >>

Реклама