Redpine Signals анонсирует выпуск первого в мире семейства беспроводных микроконтроллерных модулей с встроенной поддержкой нескольких протоколов
08.02.2016

Семейство модулей WiSeMCU компании Redpine содержит процессор ARM Cortex M4 с усовершенствованными механизмами защиты для устройств Интернета вещей в миниатюрном корпусе с размерами 8.6 мм × 8.6 мм

Redpine Signals - WiSeMCU

Компания Redpine Signals анонсировала выпуск первого в мире семейства беспроводных микроконтроллерных модулей с встроенной поддержкой нескольких протоколов, включая Wi-Fi, Bluetooth Classic, Bluetooth Low Energy (BLE) и ZigBee. В семейство WiSeMCU входит ультра миниатюрный беспроводной микроконтроллер RS10001 размером 8.6 × 8.6 мм с однополосным Wi-Fi, двухрежимными Bluetooth и ZigBee и 100-мегагерцовым процессорным ядром ARM Cortex M4. Объединение микропроцессора со средствами поддержки многопротокольной беспроводной связи упрощает создание продуктов следующего поколения конструкторам приложений для мобильных коммуникаций и Интернета вещей.

Redpine Signals - RS10001, RS10002, RS10003

В семействе WiSeMCU есть также однополосный беспроводной микропроцессорный модуль RS10002, совместимый по посадочному месту с модулями RS9113, выпущенными Redpine ранее, и двухполосный модуль RS10003, отличающийся увеличенной до 160 МГц тактовой частотой микроконтроллера ARM Cortex M4 и расширенным до 1 МБ объемом флеш-памяти. RS1003 является одним из ключевых компонентов инновационной платформы WyzBee IoT компании Redpine.

Семейство модулей WiSeMCU полностью сертифицировано и сопровождается комплексными отладочными наборами с большими библиотеками программ, примерами проектов, менеджерами облачных хранилищ и поддержкой нескольких сред разработки.

«Модули семейства WiSeMCU, содержащие микроконтроллер с встроенным многопротокольным беспроводным интерфейсом, удовлетворяют фундаментальным требованиям, предъявляемым к разработке продуктов для Интернета вещей», – сказал Венкат Маттела (Venkat Mattela), генеральный директор Redpine Signals. «Опираясь на свой более чем четырнадцатилетний опыт работы на рынке подключаемых устройств, в этих высокоинтегрированных и простых в использовании модулях мы объединили все ключевые функции, необходимые для новых приложений Интернета вещей», – добавил он.

В семейство модулей WiSeMCU включены беспроводные и сетевые стеки, усовершенствованные средства обеспечения безопасности, включающие механизмы защиты от внешнего вмешательства и клонирования, и исключительно гибкие режимы управления питанием, позволяющие снижать ток потребления до 100 нА. Кроме того, отличные радиочастотные параметры устройств поддерживают высокую эффективность использования энергии батарей и частотного спектра при обмене данными. Интеграция беспроводных интерфейсов с микроконтроллером в форме модуля не только позволяет разработчикам систем снизить затраты на компоненты, но и значительно сокращает время, расходуемое на портирование беспроводных драйверов на микропроцессорную платформу.

Модули WiSeMCU допускают любую стратегию разработки, включая прямую интеграцию в конструкцию, а также прототипирование с использованием среды разработки WiSeMCU SDK или с помощью платформы WyzBee IoT. В модули встроен сетевой стек TCP/IP с поддержкой протоколов безопасности SSL/TLS/HTTPS, а также полные стеки Wi-Fi, BT 4.1 и ZigBee. Платформы разработки имеют разъемы расширения для подключения внешней периферии, а для платформы WyzBee предлагается целый набор периферийных устройств, называемых «Вещи», которые уже можно заказать у Redpine. Разработчикам приложений предоставляется возможность выбора интегрированной среды IAR, Keil или бесплатной CoIDE компании CooCox.
В настоящее время доступны единичные образцы модулей WiSeMCU.

Подробнее >>

Реклама